Домашняя бухгалтерия

Подскажите, гражданство ребенку нужно делать, если родители граждани России?Раньше делали,А сейчас?Ребенку 2 месяца

На обороте свидетельства о рождении ставят штамп, где указано гражданство. Делают это в паспортно-визовой службе.

Я так оформляла внуку гражданство год назад. А внучке, родившейся в 2004 году, выдали вкладыш о гражданстве.

Документы - само свидетельство о рождении и паспорта родителей плюс их ксерокопии.
Тамара Танашева
Лучший ответ
нужно.. как раз и не делали.. а сейчас нужно
Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия) - - и в местный ОВД. Там в течении недели ставят штамп о гражданстве на св. о рождении.
Нужно. В паспортном столе районного ОВД
Я делала в декабре прошлого года. Дочка 2004 г. р. Делать нужно обязательно. Но вот только они говорят мол эта печать на свидетельстве о рождение не нужно. Типа если куда-то ехать за границу с ребенком то нужно сделать загранпаспорт на ребенка. Но по факту оказывается что ребенка не пускаю (штраф платиш и лети куда хочешь) .
Ну так вот в случае если хотябы один из родителей РФ ребенок автоматически становится гражданином РФ. Для подтверждения гражданства ребенка. Нужно сделать копию паспорта и предявить оригинал паспорта ну и свидетельство о рождение взять с собой. Т. к. на обратной стороне поставят печать.
Мне пришло ругаться минут 15 но печать поставили.
Так что удачи.
Обязательно нужно, чтобы потом, когда паспорт надо будет получать, не бегать.
Таня Белоус
У меня на обратной стороне свидетельства о рождении печать стоит о гражданстве (получали почти 4 года назад). Только я вот не помню откуда он взялась....
Poy.ru.78