На мат. капитал.
По моему устанавливать гражданство это уже старевшее.
Домашняя бухгалтерия
Обязательно ли устанавливать гражданство ребёнка???
Да? ну тогда потом попробуй куда- нибудь выехать без гражданства ребенка))))
НЕ УСТАРЕВШЕЕ а новейшее!
Если ребёнок родился после 1 июля 2002 года, т. е. после вступления в силу Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002, то для оформления загранпаспорта документом, подтверждающим наличие у него гражданства России (наравне с ранее перечисленными) , может являться так же его свидетельство о рождении, если в нём имеются сведения о:
наличии гражданства России у его родителей или у его единственного родителя, независимо от места рождения ребёнка;
наличии гражданства России у одного из его родителей, если на день рождения ребёнка другой родитель являлся лицом без гражданства, был признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения было неизвестно. В данном случае место рождения ребёнка так же не имеет значения;
наличии гражданства России у одного из родителей и о гражданстве иностранного государства у другого родителя, в том случае, если ребёнок родился в России.
на материнский капитал не помню, а вот в паспорт ребенка без гражданства не впишут и загранпаспорт не дадут, даже в Украину не выпустят
из страны фик свалишь. . Завтра сама пойду штурмовать УФМС ..
Dasha Vardenko
пипец!!!
Dasha Vardenko
Это текстильщиков 10 чтоли?))) знаю что на приватизацию там море народу, а на гражданство сколько??? к 4 утра надо очередь занимать?
Гражданство не устанавливается, а приобретается.
В вашем случае ребенок автоматически стал гражданином РФ по рождению, т. к. его родители граждане РФ.
Если кому то надо устанавливать гражданство, то пусть устанавливают хоть до посинения.