Домашняя бухгалтерия
Этот феномен как-то объясняется? Когда прошу мужа зайти в магазин - ему обязательно ...(далее внутри)
Когда прошу мужа зайти в магазин - ему нужно обязательно написать список подуктов на листочек... И ведь все равно, половину из списка он забывает купить!!! Почему???
Я своему мужу пишу не только список, еще и примерную стоимость, а то он может купить какие-нибудь дорогущие аргентинские яблоки или импортный сыр в 5 раз дороже обычного. Так что не удивляйтесь - Ваш такой же, как многие.
Потому, что ваш супруг не заглядывает в список, максимум читает перед входом в магазин, а дальше покупает, только то, что запоминает.
К листочку- карандаш выдавайте- вычёркивать купленное. :) Поможет.
Ну неинтересно ему по таким магазинам ходить, ну что поделаешь.
по списку или без него.... я своему мужу доверяю.... 3-4 наименования купить, больше он не запомнит или забудет про список все равно))
да это проблема сугубо мужская
Ну вот такой вот он у тебя забывчивый. :) Кстати, эта черта свойственна очень многим мужчинам. Смирись :)
Ну не может мужчина это воспринять. Он четко идет за одной зубной щеткой. Это дама идя за щеткой купит все для ремонта в доме. Но вот про щетку все-таки иногда тоже забывает.
Попробуйте позванивать мужу тогда, когда отправляете в магазин. "Дорогой, ты это купил, а про то не забыл? Спасибо, золотко .Не забудешь того-то прикупить? "
Терпение и еще раз терпение, а совет Лены Беловой стоит взять на вооружение
я тоже забываю это все расслабление от работы я например считаю покупку еды обычным делом и не контролирую себя по списку
включи в список первым пунктом антисклерозин))
Это не самое страшное. Хуже если он этот листочек будет забывать дома. Совсем ничего не принесет
дайте ручку, чтоб зачеркивал то, что уже купил.
Знаешь какой проверенный способ? Сходи в магазин несколько раз с мужем и посмотри его маршрут. Обычно он у нас всегда одинаковый. Так вот, составляя список, учитывай его привычный маршрут передвижения по магазину. Например: если он первым делом идет к пиву, а по дороге проходит мимо круп, хлеба, молока, то они так и идут по порядку, потом, соответственно пиво. Потом он пошел к вобле через стиральный порошок, картошку, творожные сырки, колбасу. И так далее. Это может звучать странно. Но поверь, работает! Он по магазину метаться не будет, а будет просто все в корзинку метать. Я на всех знакомых этот эксперимент поставила. Вполне успешно.
Читать его научите
я и сама иногда забываю - там столько всего. вполне могу пойти за хлебом, купить что-то другое и ничего)
У меня тоже самое!! ! Тренировки и еще раз тренировки, не опускайте руки.. . С каждым разом будет лучше : все меньше будет забывать, и вообще начнет хорошо ориентироваться на полках...
Не переживай, ты не одна такая. Я тоже своему пишу - бесполезно, половину забудет или принесет не то совсем. Про срок годности и состав вообще молчу - берет что попалось первое)))
видимо, все мужики одинаковые. у меня те же проблемы. а еще, если нет того продукта, который написан в списке, он ни за что не догадается купить похожий продукт.
это мужики.. . без комментариев
а с вами такой проблемы нет?
зачастую сама себе такой список пишу, на всякий пожарный! и ничего, впринципе, жуткого в составлении списка нет.. . мужчинам, которые к хозяйству проявляют посредственный интерес, это даже весьма полезно. однако же если благоверный и указанные пункты забывает - это уже, конечно, феномен, ничего не скажешь...
Я своему не пишу, он когда приодит в магазин о звонит мне и покупает всё,что я говорю по телефону. Потому что по списку у нас было так же. За то можно проконтролировать.