Домашняя бухгалтерия

зашла сегодня в магазин детской одежды и ужаснулась

Зашла просто ради интереса. Детей у меня нет. Одежда стоит так же как и у взрослых, если не дороже, но ведь ребенок растет быстро. Как вы решаете эту проблему с одеждой для своего любимого чадо? Младший донашивает за старшим? (благо дети одного пола), довольствуетесь подачками родственников, друзей и знакомых? Или вы хорошо зарабатываете, и можете себе позволить покупать такую дорогоую одежду каждый месяц? Там даже какая-то маленькая футболочка стоит 500-800 рублей, не говоря уже об более крупной одежде
Мария Бименова
распродажи в Европе, очень выгодно! но не все это могут позволить
Катерина Тылесова
Лучший ответ
А обувь еще дороже)
Крутимся, делаем групповые покупки, покупаем в нет-магазинах.
Зоя Кулешова
Без проблем дети донашивали за детьми друзей.
До сих пор дочка (18 лет) радуется, когда ей перепадают модные шмотки от старших знакомых :-)))
Для нашей семьи это нормально.
живу за границей - здесь это вполне доступно, сейчас, например, идут зимние рпаспродажи, та же футболочка (фирменная) 100-120 руб. пальто дочке за 1000 взяла)) ) У меня 2 дочки, младшая донашивает все.
Эвелина Арго
Мария Бименова классные у вас там цены! В России наверное уже ничего кроме молока на 120 рублей не купишь
Для некоторых это нормальная цена Как то летом встретила родственницу с внучкой (2 годика ) Вот говорит. сандалики на распродаже купили за 3 т р У меня лицо вытянулось Это говорит ещё дешево, а так они 5 т р стоят У меня сыну 25 лет, носит 46 размер, и то покупаем в этих пределах А это 2х летнему ребёнку
обувь покупаем новую, стараюсь не в сезон на вырост, чтобы года на 2 хватило, на скидках. одежду до 3 лет покупали по карточкам (Питер).
Елена Вайс
По большому счёту нашу дочь одевают родители и родственники мужа, моих уже нет. Мы вообще-то не просим, это их огромное желание. Дарят на ДР, НГ, 8 Марта и так далее, иногда просто не могут они сдержаться и так просто покупают, они знают хорошие магазины с нормальными ценами, всё отличного качества. Очень хороший вкус у них, прям как-будто вместе живём, точно знают размер. Иногда вещи моих племяшей донашивает, например, обувь. Сами мы покупаем мелочь: колготки, носки, нижнее бельё, футболочки, не дорогие в основном они. Вещи дочери тоже отдаём, кому надо, если просят, ничего в этом такого нет.
~~
~Vita ~
У нас многие, даже те кто хорошо зарабатывают, детей одевают в секондах. Я, честно признаюсь, не умею там ничего выбирать. Но с благодарностью принимаю одежду и обувь от кумовьев, у которых ребенок очень аккуратно носит вещи. Хорошую качественную одежду иногда родственница с Германии дарит. Ну и сами покупаем по мере необходимости и по доступным ценам. Донашивать друг за другом у моих не получается, они хоть и погодки, да еще и однополые, но почти одинакового роста.
А еще в городе стали открывать детские комиссионки, там тоже много практически новых вещей, но по цене уступают не намного рыночным и магазинным.
Я не покупаю ребенку очень дорогую одежду. Я покупаю качественную.. но стараюсь это сделать на распродажах.
Зимнюю покупаю детом, когда хорошие скидки. .
А вот на обуви экономит не получается, т. к. носим ортопедическую.. а она дорогая, сандалики например стоят 2500-3000...и ничего не поделаешь. . А ребенок растет.. .
Иногда нам отдает вещи моя старшая сестра- у нее тоже сын.. но они более обеспечены, покупают дорогую одежду ребенку, а дорогая и носится долго... поэтому достается нам в идеальном состоянии.
Кстати, трикотаж (футболочки, брючки, маечки- покупаю отечественный часто. Качество ничуть не хуже, чем у известных брендов, а зачастую и лучше.
Меня фраза ваша убила: довольствуетесь подачками родственников, друзей и знакомых.... вот, значит как подарки называют.... неприятно даже. Мы зарабатываем хорошо. И можем купить все, что нужно, и даже чуть больше)))) ) А от подарков тоже не отказываемся. И сами дарим.
Мария Бименова я имела ввиду поношенную одежду. Просто я по своим детским ощущениям помню, как неприятно было закем-то донашивать, против подарков ничего не имеют, но я не считаю подарком, то что уже носили до ребенка
В "Детский мир" , "Катюша" просто не захожу. Покупаю на вещевом рынке или в мегацентрах на распродажах.
С*
Светлана ****
Да, детей растить не дешево. Однако все как-то справляются. Что-то покупаем, что-то в подарок приносят, что-то между подругами ходит. Мне отдает подруга у кот. ребенок на 2 года старше, а я потом другой, у кот. на 2 младше нас. :) Вот так и живем.
Дети -дорогое удовольствие. Так и крутимся, всю жисть, благо повырастали. Донашиваем, принимаем и передаем в дар когда вырастаем из одежки, что-то шьем, что-то вяжем ...И подарки принимаем, и сами покупаем.
покупаю в магазинах и на рынке
А, ЧТО ДЕЛАТЬ.. вы еще на обувь цены не видели еще больше ужаснетесь!
покупаю одежду в небольших магазинах, там немного подешевле)))
Gulzhaina Kurmaniazova блин...не туда нажала....+5....т.к....согласна,что купить можно гораздо дешевле.не уступая в качестве....главное поискать