Домашняя бухгалтерия
Цены на детскую одежду?
Может я чего то не понимаю или живу в другом мире? Но меня поражают цены на детскую одежду! Что это за ситцевое платьишко для девочки полугодовалой за 1600? Или какой то там комплект тройка по цене от 800 до 1000 с лихом и ведь не какой то супер пупер, а турция какая то!:-( Я извините купила себе на осень на каждый день пальто на синтепоне с добротной такой меховушкой на капюшоне (не мексиканского тушкана):-) за 2800 - рублей:-))) А дочери (ребёнку 5й месяц) комбез за 3600!!! Я понимаю - дети дорогое удовольствие, но не на столько же!:-) Товарищи, продавцы и производители детских товаров - ВЫ не охамели ли? Народ что вы скажите по этому поводу?
А я вообще своим детям стараюсь покупать только обувь, остальное можно сшить и связать, правда они у меня еще маленькие. А производители и продавцы правда обнаглели. Вчера хотела купить дочери (1г. 9 мес. ) юбочку вельветовую в садик носить, так глянув на цену обалдела-360 рублей, пошла в магазин тканей, купила 20 см вельвета на 34 рубля, нитки и резинка у меня есть-это примерно еще рублей 10, ну а аппликацию купить сейчас не проблема от 10 до 50 рублей, вот и прикиньте, что максимум юбка мне обойдется в 100 рублей и это по розничным ценам, а на фабрике себистоимость такой юбки максимум рублей 30 с учетом всех затрат, включая электроэнергию и зарплату швее. Ну правда посидеть придется часа 1,5-2 за машинкой, да я ведь не безрукая и рукодельничать люблю, особенно с появлением в моей жизни Интернета, столько идей воплотила. Причем никто и не подозревает, что я сама все шью.
Динара Топанова
Настя, а скажите пожалуйста, где вы берёте выкройки... В общем какими журналами можно воспользоваться и на какие сайты лучше заглянуть - я тоже хочу попробовать что нибудь сшить для малой... Я вообще представляю себе так - взяла журнал детской моды (или зашла на сайт с картинками или фото детской одежды), выбрала модель, нашла её выкройку и сшила... Только вчера была в 2х киосках - журналов детской моды нет, сегодня попробую ещё поискать, у меня с фантазией туговато и сама выкройки делать я не умею - в общем чайник, я даже вяжу по журналам - не люблю сама выдумывать...
Анастасия Сердюк
Журналы по шитью практически сейчас не издаются, пользуюсь старыми. Несколько моделей бывает ежемесячно в журнале "Бурда моден", у нас в библиотеке есть подшивка за несколько лет, выдают за символическую плату на ночь.Разузнайте в ближайшей библиотеке, может и они выписывают. Беру журналы у подруг и знакомых, но уже лет 5 вообще не видела журналов по шитью детям. Могу посоветовать сайт осинка , погуляйте там по форумам, можно много полезного узнать, я сама пока там не зарегистрировалась, но читать сообщения можно и без регистрации, только чтобы задавать вопросы и получать ответы нужно зарегистрироваться. Если что непонятно пишите
... кстати, сто евро за комбинезон - это тоже очень дорого.... я своему сыну купила пуховик с натуральной лисой за 90 евро.... в России вообще нет легкой промышленности и что Вы хотите?)).... или дерьмо с рынка или более менее что-то поприличнее, но уже за бешеные деньги - торгашам же надо зарабатывать)))
А продавцы и наживаются на нас, потому что ВСЁ РАВНО купим, потому как необходимо! Это себе можем в чем-то отказать или купить похуже, хотя стараюсь на качестве не экономить, скупой платит дважды. А ребенка не оденешь в синтетический костюмчик за 300 рэ-и холодно и вредно, вот и переплачиваем, хотя хорошее качество всё реже и реже встречается.
Да слов просто нет что творится. А что сделаешь? Приходится и по таким ценам покупать.
меня тоже это удручает, содержине 10-ти летней дочери обходится с каждым годом все дороже и дороже, а сделать ничего не могу!
... я бы и рада купить дешевле, но то что дешевле почему-то ТАКОГО! КАКЧЕСТВА что поневоле думаешь "лучше меньше, да лучше"
а самое прикольное когда понимашь, что покупать по таким ценам всеравнобудешь и это всето на сезон, а дальше опять всё заново, дети то растут. вчера сами купили ребёнку сапоги за 4000.
Всегда, так было, детские вещи дороже одежды для взрослых я с этим уже смирилась. Второй ребёнок растёт паники уже почти нет!
А мы уже привыкли к этому. Детские венщи стоят также как взрослые. Что уж здесь поделаешь?
У меня своя точка детских вещей - самоя дорогая вещь - теплый непромокаемый комбез на меху - 900 руб. Платица - максимум - 500р.
Просто есть негласная договоренность между торгашами ставить наценку 300-400%. Я, например, не придерживаюсь этого правила, вот и люди идут и уходят довольные.
Динара Топанова
Ну и куда это годно - 400%! Могу понять 100% накрутку, а 400 за гранью моего понимания...
Я сама возмущена, ну что делать? Вот так они наживаются на наших кошелёчках
Да, действительно, цены просто ужасные. Мы с мужем пока не обзавелись, но планируем. Зашла в детский отдел просто ради интереса - волосы встали дыбом. Нет, ну ладно что дорого, дак и не очень качественно! Для грудничков костюмчик - 1100 (штанишки и кофточка!!!) . но, простите, у них же швы должны быть наружу, а не внутрь, чтобы не раздражать кожку.. . Да и не ясно из чего шьют и где это лежит. Я вот вяжу хорошо. Теперь хочу шить научиться - в детстве замечательно для кукол шила. Хотя это, конечно не выход. Когда там с карапузами этим заниматься? ((((
Конечно охамели.