Cначала просто позврнить руководителю и попросить денег, если откажут, то объяснить, что вы это так не оставите и будете писать жалобы в городскую (районную) прокуратуру, инспекцию по труду и налоговую.. . ВСе эти органы очень любят работодателей с неоформленными работниками и имеют право на проверку без предупреждения. Если руководитель не идиот - он заплатит - 100%. Если идиот, то пишите жалобы во все перечисленные инстанции, опишите ситуацию, скажите, что на фирме много неоформленных работников, которым выплачивается зарплата в конвертах.. . что гр-г такой-то проработал на фирме 2 месяца, за это время его так и не оформили, и денег не заплатили.. .
Успехов вам, боритесь за свои права - закон на вашей стороне!
и не надо слушать "про минимальные шансы" - у вас все получится
Домашняя бухгалтерия
Муж работал в магазине не официально, уволился через 2 мес. до сих пор не заплатили, как добиться денег?
Никак! Без оформления по трудовой книжке его там не было!!!
Забудьте как плохой сон
Боюсь, что никак!
Боюсь, что шансы минимальны, если нет доказательств, что он там работал. Можно попробовать написать заявление в трудовую инспекцию.
Никак, поздно пить боржоми)
Точно, все работодатели боятся трудовых инспекций.
никак. конечно грустно это, что в нашей стране любят нажиться на других людях.
Забудьте про них.
хотели бы, заплатили . К сожалению сейчас считается чуть ли не нормой "кидать " на зарплату .
Без трудового договора - шансы минимальны, остается только рассчитывать на доброту и ответственность работодателя, поговорите спокойненько с работодателем.