Домашняя бухгалтерия
Родилась дочь, муж работает, а денег всё ровно не хватает, что делать?
искать способ подзаработать
денег всем и всегда не хватает... ищите выход.
сами подрабатывайте ..у моего сослуживца по работе, он работает юристом и жена сидя в декрете с полугодовалой дочкой, подрабатывает юристом. . и ещё ребёнок есть постарше немного ..и ничего, справляется и не жалуется.. . или умерьте на время аппетиты... знакомая в декретном отпуске с годовалой дочкой ..имеет свой бизнес, учится заочно ..на время отъездов на учёбу и работу иногда её заменяет бабушка
Смотря на что "не хватает", денег в принципе никогда не хватает.
Воспитывайте ребенка, а муж пусть работает... .
А что еще делать по Вашему?
Экономить.
А денег много не бывает.. .
1.Увеличить доходы - подработка.
2. Уменьшить расходы - экономия.
1.Увеличить доходы - подработка.
2. Уменьшить расходы - экономия.
я подрабатывала. брала другого малыша домой. няня на дому. потом устраивалась горничной в дом. муж сутки через трое работал - мы менялись
в соц защите все оформили?)
Искать подработку, просить милостыню, клянчить у родственников.
Ограничьте потребности. для себя. Не покупайте много игрушек и новых вещей ребенку. Питайтесь скромно. Ищите подработку. Не отказывайтесь от помощи старшего поколения.
А что тут сделаешь, ограничить себя на время в каких то потребностях. Я тоже сижу в запрете сыну когда исполнилось полтора года пошла подрабатывать уборкой в офис.
Жить скромнее, не покупать лишнего. Не покупайте дорогое питание малышу, растворимые каши, овощное пюре по 50-80 руб за баночку, а готовьте сами. Это вполне возможно. Памперсы экономно используйте-только на ночь и на прогулку, после кормления и сна подержите малышку над ванной пусть пописает. Как можно дольше сохраняйте грудное вскармливание- во- первых польза для малышки, во-вторых будете экономить на смесях. Если родственники и близкие подруги предлагают в дар детские вещи не отказывайтесь.
Может муж найдет подработку. Просто нужно пережить трудные времена.
искать няню и выходить на работу.
вместо колбасы бутеры с яйцом. Нужно сокращать расходы. Жить за городом.
перераспределить бюджет
научиться не тратить на всякую хрень
думать головой... придумывать идеи для фирмы чтоб лучше работала мужу будут давать премии или пусть откроет свою фирму