Домашняя бухгалтерия
живем в маленьком городе, муж зарабатывает 40000 тысяч, нас 4(2 деток) , вроде особо не шикуем, а почему то денег ...
НЕ ХВАТАЕТ... за квартиру отдаем 6000 тысяч, за садик мтрашему 1000, младшей в основном памперсы и питание в 3 дня около 1000 уходит ну и питание в месяц 10000-13000 тыс... должне оставаться еще, а как то не заметно исчезают денеФки.... У вас как с этим дела обстоят?))
Так же.
У нас с этим обстоят дела отлично. Денефки сами копятся и копятся, хотя и не экономим.
у нас ещё хуже, если расписать доход семьи, который в 3 -4 раза меньше вашего, а детки учатся в не дешёвом вузе да ещё в столице....
у нас так же, правда зарплата в два раза меньше.
В маленьком городе вы просто шикуете. на сорок-то миллионов!!!!
так потому что мало 40 тыс на 4-х.. . я про себя вообще молчу.. . только деньги отсчитываешь.. . (( считать расходы в месяц просто страшно
Памперсы только на прогулку, ну и на ночь. Днем можно без памперсов, просто караульте время мочеиспускания вот и всё. Держите над раковиной или тазиком минут через 30 и ребенок привыкнет к этому. Просто не ленитесь. С питанием ребенку тоже не надо лениться: самой сварить овощи и протереть будет дешевле чем покупать в баночках с добавками всякими химическими.
примерно столько же .живем намного экономние. кое что еще остается.
аналогично!
ой молчите... я вообще пока не работаю с детками-ужосьььььььь
зарабатываем чуть больше, но так же не хватает. Кстати, а что такой сад дешевый? у нас ровно в два раза дороже.
женщине сколько не дай, мало будет )))
Сама иди работать, тогда хватит)
http://vsedetyam.com.ua/articles/116.html
почитайте, правда расчёт в гривнах, но смысл не плохой...
пытаюсь так сделать ...
У денег свойство такое: исчезать, утекать, испаряться и чем больше в них нуждаешься, тем больше их не хватает.
Да, красиво жить не запретишь! К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкнуть не пробовали?.. А как живут ваши родители, бабушки -пенсионерки? Спросите, сходите поучитесь домоводству у них.
Меня в свое время дом. экономике научили подруга (1 выростила 4детей) и соседка пенсионерка ( 5тыс. в месяц) . Вот их советы. 1 - не ходить в магазины голодным, и по пятницам. 2 - составлять миню на неделю. 3 - готовить сытные щи, борщ, не экономя мясо, а мясо из них пускать на второе. 2-е обязательно должно быть с гарниром. Готовить простые блюда. 4 - не покупать всякой "хрени" - чипсы, крабовые палочки, творожки, мороженные п. ф. 5 - забыть про дорогие моющие на кухне. Мыть посуду питьевой содой и сухой горчицей, простым детским мылом. 6. При покупке расфасованного посчитать, а сколько будет стоить кг. ( Вы придете в ужас!)
да вы супер, на 40 тыщ в четвером.
уважение Вам и почет
точно так же. вроде зарплата норм., а денег почему-то постоянно нет
откажитесь от ненужных покупок. это не так уж и сложно. зпаписывайте доход и расход обсолютно на все покупки (включая проезд в маршрутке) и вы увидите сколько денег мы тратим на ветер
Денег всегда не хватает, сколько не имей все мало .