Домашняя бухгалтерия

Меня задолбало, что я сама должна просить чек в магазинах.

В супермаркетах, конечно, дают, но вот в маленьких и даже средних магазинах. Мне это мешает вести бюджет, не говоря уже о том, что не соблюдаются правила торговли. А когда я прошу, смотрят как на ненормальную. Неужели никто кроме меня не просит чек?.. .
Я в юности тоже в принципе на этом не настаивала. Но потом поняла, что вот так и утекает деньги незнамо куда. А с чеками очень легко понять, что- кому- где и сколько нужно на следующий месяц, а сколько можно отложить. И теперь без чека я не могу. :) Приходится запоминать, а потом записывать в свою великую и полную тайн тетрадь учёта)))
Я тоже веду домашнюю бухгалтерию, но обычно запоминаю, что сколько стоило и вечером записываю. Чеки иногда прошу, иногда нет. В магазине-то попросить можно, а на рынке их и в помине нет, поэтому уже привыкла.
Светлана Филатова
Лучший ответ
я тоже всегда прошу но потом надоело просто...
Не прошу, и когда дают не глядя выбрасываю или оставляю на кассе.
Кидая продукты в корзину я приблизительно представляю на какую сумму выйдут покупки.
Да и не экономим мы на продуктах.
А меня наоборот раздражает, когда мне суют эти чеки. Зачем мне лишний мусор? Я всегда помню за сколько я купила ту или иную вещь и планирую бюджет ещё до похода по магазинам.
"свою великую и полную тайн тетрадь учёта"-как красиво и загадочно написано :-)

пусть смотрят хоть как имеете право, однакА

я всегда прошу-люблю читать чеки
мне всегда дают, я в основном в продуктовые маркеты хожу в одни и те же, там уже с кассирами здороваюсь.
Тоже веду тетрадь)))
ну и что задолбало то? слово лень вымолвить? а что смотрят.. не реагируй-потому как это ты должна так смотреть-а не быть настолько мнительной.!
Мне нравится ход ваших мыслей.
А не наплевать ли, как на тебя смотрят кассирши- продавщицы?
Мне по долгу службы приходится часто чек просить - все смотрят нормально
Маша Козак
не ходи в магазины, где не дают чек из принципа и у них прибыль упадёт, я так делаю
у нас их всегда дают, - хочешь бери, не хочешь не бери и по интернету также расход виден, сколько безналичными заплачено, где иза какой период
Мартeль =
Я чеки не прошу - у меня мобильный банк стоит, приходят смски, когда с карты деньги снимаются, так что всегда в курсе, сколько на счету
Мне всегда дают чек, благо корзина для мусора рядом с кассой стоит, выбрасываю неглядя.
Чек просить, это ещё цветочки)) ) Я вчера сдачу просила ( мне забыл её отдать продавец) А потом полдня чувствовала себя жалкой скрягой (((
Оля Touiti