Домашняя бухгалтерия
Вы всегда проверяете в магазине чек? То что в чеке пробили вам продавцы?
Стараюсь всегда проверять. Например в одной сети супермаркетов бывали случаи обмана именно на кассе, в другой сети никогда. Поэтому проверять то надо конечно!
Света Волкова
Какие случаи у вас были?
В магазине никогда, иногда смотрю уже дома.
Да
проверяю всегда.
Часто, но не всегда
Света Волкова
Почему не всегда?
Да, всегда
Нет. Я смотрю на суммы, которые пробивают на кассовом аппарате.
Да, просматриваю, бывают ошибки.
Света Волкова
Какие?
стараюсь не брать больше 5 товаров чтобы запомнить ценники, часто ценник и сумма в чеке не совпадают, приходится контролировать.... после того как пробили чью то мифическую "швабру" за нехилые деньги - фиг расслабишься))
Света Волкова
Берите с собой блокнот и пишите.
обычно да
Света Волкова
И что обнаружили?
В последнее время - почти всегда, так как были прецеденты.
Света Волкова
Какие?
изредка
Да. и довольно часто "отбиваю" назад свои деньги...
Света Волкова
Опытом поделитесь?
Нет
Частот, особенно если сумма приличная
Всегда. Только дурацкая привычка на ходу проверять, иногда потом приходиться возвращаться. Надо не отходя от кассы проверять.
только когда чувствую, что сумма намного больше предполагаемой,
я же в супермаркетах цены знаю, и покупаю примерно в одинаковых количествах, несколько раз, оказывались грубые ошибки (в сторону завышения), мне возвращали деньги назад
никогда, а надо бы
Света Волкова
А почему не проверяете?
Иногда, а надо бы чаще.
Света Волкова
Почему иногда?
Я его вообще неберу.
Света Волкова
Видимо у вас денег куры не клюют))))
Проверяю в "Дикси",на ценнике одна цена, на кассе совсем другая, особенно если товар по акции.
Всегда проверяю. Было несколько раз, что пробивали другую сумму, конечно же выше, хотя на ценнике стояла цена ниже. Мотивировали тем, что не успели поменять ценник. ))) Ну и вместо одного товара несколько раз пробивали 2. )))
А один раз кассир просто обманула. Взяла много товара, в том числе 5 упаковок хорошего творога по акции. Пришла домой, разобрала пакеты - обнаружила только 4 упаковки. )))
Одну упаковку кассир смахнула себе. )))
Балдырган Итикеева
кассир сидит под камерами, зачем винить её, когда виновата сама. Складывала сумки, куда смотрела???? сама забыла на кассе--сама и виновата
Один раз накупила точно до копейки. На все что было в кошельке))) Тут считай, не считай - на большее нету)))
Всегда.
иногда
Не всегда, вот вчера посмотрела, правда уже дома и обнаружила что пробили не те огурцы, дороже, взяла средние а пробили короткоплодные.
Никогда не проверяю. А между прочем, надо.
Всегда. И через 3 на 4-ый или цена другая, или еще что.
Иногда. Причем порой попадаются интересные вещи)))
Света Волкова
Какие?