Домашняя бухгалтерия

Свекровь сказала, что хранит все чеки

купит что-то внучке а чеки хранит-вот
я тебе покажу, сколько поьратила на вас! как к этому отнетись? ее сын полгода не выходил из дома, болел-я и мама, и нянька, и домработница-мож она мне тогда услуги няни для своего сыночка оплатит? только чеков по уходу у мня нет.. .
Убеждаюсь, что хорошие свекрови если и есть, то их очень мало. Моя тоже не сахар.
Ирина Киселева
Лучший ответ
Это её полное право. За то что помогают вашей дочери надо благодарить, а не чужие деньги считать.
А Вам свекровь что-то должна?
Айжан Каден*
извечная проблема свекровей и невесток
А я бы радовалась, что моему ребёнку что-то покупают ( храня чеки или не храня) бабушки-дядюшки. Лучше хоть что-то и как-то, чем ничего. Или изначально надо было ничего не принимать, принципиальность и недовольство выражая.
Ziuar Abiyeva
А что вы так взъелись? Может это просто привычка хранить чеки. Я тоже долго храню чеки, веду учет всех своих трат в эксель, но вовсе не для того, чтобы снох носом тыкать.
Зачем берете?? ? Пусть ест-пьет сама свои соки -конфеты. А вы своему ребенку покупайте.
Канышай Мs
Доверь ей свой семейный бюджет.
Тогда станешь трезвенником.

Удачи и здоровья.
я б вообще ничего в таком случае от нее не принимала.... у меня тоже свекровь та еще штучка....
Не подумайте, что собираюсь защищать Вашу свекровь, но мне просто интересно стало.. . Она просто так в дом придя с порога сама начала "Я тебе покажу... "?
Ничего не бывает на пустом месте - мое мнение.
Тоня Зайкина
Я бы постаралась вернуть ей все, что она потратила. А мужа не попрекайте, ему и так не повезло с мамой.
Да наплюйте.. скажите это не нам а своей внучке давали
Олеся Плюхина
Так скажите, что вы её не просили ничего покупать. Если жалко, пусть не покупает.
Начнем с того, что нянчитесь вы в первую очередь не с ее сыном, а со СВОИМ МУЖЕМ! Что касается чеков... Вы считаете ее доход, так же видимо считаете, что одной ей 30 000 МНОГО и она МАЛО тратит на свою внучку. Своей доче вы по любому свое недовольство ее бабулей вложите в голову! Внучка начнет бабуле выговаривать все это. Вот бабуля и собирает чеки, что бы взрослой внучке показать, СКОЛЬКО она тратила! Вам совет- не считайте доходы других, повышайте свой. Ни ВАМ, НИ ВАШЕМУ ребенку НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Должны только ВЫ СВОЕМУ ребенку! И не надо страшилок про стакан воды, про вынос горшков и лежании в параличе! Все мы под Богом ходим и только ОН знает, КТО, СКОЛЬКО и за КЕМ будет ухаживать!
Наталия Литвинюк а она покупает своей внучке, а не абы кому.
ничего не берите
[V] Ольга
Меня бы задело. Как можно считать сколько тратишь для внучки? это же так низко!
Я бы на Вашем месте поступила бы так: собрала бы все ее чеки и вернула все что она потратила до копейки! И ВСЕ! и если она еще раз решит что-то купить Вам, внучке - то так и скажите, что НЕ надо! сами что надо купите себе и ребенку. , и больше от нее ничего бы не принимала
Ну а что Вы хотите от чужой тётки?
Меня давно ничего не удивляет.
И всем советую-не мотайте себе нервы, не ждите от ЧУЖИХ людей ничего и будет Вам счастье.
Марина Малкова
советую и вам хранить чеки.. . случаи всякие бывают...
когда моя свекровь, сказала, моему мужу что хранит все чеки - ей как главному бухгалтеру ответили на ее языке. что к чекам мы составим акт о материнских услугах и счет-фактуру не забудем положить... больше про чеки я от нее не слышала....
Милая Натура
ну няня вы не для ее сыночка а для своего мужа.
а деньги ей лучше отдать как муж на работу выйдет и лишнего от нее не брать что бы должниками не ходить и не чувствовать себя ей обязанными. да и упреков меньше будет если деньги отдадите
замечательно! вам купить амбарную книгу для расходов?
бывают же такие