Домашняя бухгалтерия

девочки! вечная тема--свекровь.

почитав здесь ответы на эту тему убедилась что не у одной меня такая проблема когда свекровь тянет деньги на свои прихоти и з молодой семьи. у моей свекрови вообще нет никаких пределов в этом плане. отлично зная что у нас одна зарплата на 4 (я сижу с двумя детьми) она умудрялась управлять моим мужем в своих целях. я очень долго боролась с мужем--без результатов. он не мог отказать маме. я абсолютно не против того что бы ей помогать. мы это делаем как у нас появляется возможность. и вот в очередной раз свекровь звонит в своем коронном виде( пьяная в дрова) и заявляет что ей нужны деньги.муж спросил на что? она сказала что надо значит надо. он ей объяснил что сейчас мы не можем. у нас кредит висит за машину и своих затрат на данный момент море. она ему заявляет меня это не интересуе мне НАДО. и так всю неделю. звонит пьяная и требует. тут уже я не выдержала и начала ей всю неделю через каждый час слать смс-ки: мы хотим новый диван--вышлите столько-то. дочка попросила самокат--вышлете столько то. надо платить за кредит и квартиру--вышлите стлько-то. и еще кучу всяких запросов. всю неделю я ее так терраризировала и девочки! не поверите! она отстала!!!!для особо сердобольных: свекровь работает. до пенсии ей как до луны пешком. в одиночестве не страдает. нормальная женщина удовлетворенная жизнью. просто бухает и считает что все ей ОБЯЗАНЫ.
Ле
Лерча
Вот же ж наглая тварь.. . Просто видимо ей очень скучно, донимать некого, вот и приматывается, когда "подшафе". У моих знакомых девочек тоже похожие есть ситуации.. . Одну пьяная свекровь даже выгоняла из дома зимой с полугодовалым малышом на руках, потому что ей детский плач мешал беседовать с друзьями на кухне.. . И мужья, увы, ведут себя как тряпки. Свекровь незамужем либо мужа схоронила не так давно, правильно? ) Мужика ей срочно, му-жи-ка! А вы игнорируйте эту старую вешалку! Пусть знает своё место. Плюс с мужем беседа.. . А вообще вы просто красотка, никогда бы не догадалась так отшить))))
[Natsuko]] Namichan
Лучший ответ
Есть и исключения!!!
Умница, Рита!!! А главное - "отшила" пьяницу БЕЗ СКАНДАЛА, до такого еще додуматься нужно.)))
Диана Мурзина
у меня свекровь сама подкидывает денжат иногда, хотя нам и не надо помогать но все равно приятно
Ляля *
МОЛОДЕЦ. Надо взять на заметочку. А то скоро дочке замуж выходить. А вот у меня муж погиб и пока я похоронами занималась, моя свекруха все на себя переоформила. А то что было нажито во время брака ей досталась 1/3 вот такое у нас долбаное законодательство-отобрать у детей и отдать сукам.
Виктория ***
Елена Шигапова А как ВЫ свою маму называетЕ Так же?
Настя Гришина Каким образом можно за столь короткий срок все переоформить? Я почти год бегала. Может все на ней уже было до смерти Вашего мужа?
Надо с нее пример брать. а то все с меня тянут. Не забухать ли вообще-то?
прикольно, и с юмором и проблема решена.)))))))
замуж надо было по расчету выходить-где свекровь хозяйка ресторана или управляющая банком..
пять баллов... творчески подошли к решению проблеммы
Яна Дуракова
С молодых тянет свекровь? Впервые слышу. То, что сына женила и отвалите-знаю, понимаю, но чтоб вот так выпрашивать... Хотя она может и в суд подать и обяжет сына платить алименты (такое по телеку видела). Дай Бог вам терпения, и в дальнейшем такой же смекалки и чувства юмора!
Молодец.. . Хорошая идея, по изличению излишней требовательности внимания и денег.
вы вообще круто поступили с такими так и надо! слава богу у меня свекровь -это моя вторая МАМА
Fefilovaa-2010 Fefilova
,Браво!!!! Вы молодец с юмором поставили свою свекровь на место.
свекровь алкашка - это пол беды а вот если муж алкаш так вообще денег не будет.... вы молодец правильно дали ей понять что она а не вы должна помогать молодым и своим внукам в первую очередь...