Домашняя бухгалтерия

Кто-нибудь из Вас устанавливал счетчики воды,электричества и т.д. у себя в квартире в москве?

решил занятся комунальными расходами и сократить расходы на комкналку.Говорят счетчики серьезно экономят наши денежки после установки.Только платно их устанавливать. Можно их как нибудь бесплатно установить?подскажите что знаете на эту тему
Наталья Эглис
Если Ваше жилье не приватизировано, то бесплатно установт. Только в этом случае. А так... платно.
Алена Мелехина
Лучший ответ
Наталья Эглис о ее й.
у меня приватизированна квартира
Яна Тубелевич а нам в приватизированной установили, платить в любом случае надо мы рублей 300 кажется платили, если устанавливают всему дому то проверять собственность это или нет не будут
да, экономия на лицо.. .
рекомендую - ставте..
экономят, только стоит дорого, окупится через год примерно
Maken Rahimzhanova
экономия реальная бесплатно наврядли удасца поставить
Valentina Gheorghita#355
Ставили в том году, квартира куплена. Обошлось в 4,500р.
Теперь про экономию. Насчитывали на троих 27 кубов, со счетчиками 2-3горячей и 8-10холодной, то есть в 2-3раза меньше)))))))))))))))) )

Воду не экономлю, стираю почти каждый день. Ребенок маленький тоже присутствует)))))))))))) )
Знаю, что у кого стоят счетчики воды, точно экономят... Только их геморно устанавливать.. но зато один раз установишь и всё..А электрические разве не у всех стоят?
***larisa ***
только еще собираюсь
ну уж так экономить не надо - это больше на жмотство смахивает. заплати 3000 руб людям.
Установили платно!
Окупили за 5 месяцев!!!
фактически можно но как ты будешь перекрывать стояк? вот это вопрос, там же спиливать трубу надо. счётчики можешь купить сам но стоят они не намного дешевле. а вообще если в доме нет протечек имею ввиду в подвале, то счётчики не нужны. у нас поставили счётчики и теперь приходится экономить чтобы не влететь сильно, ведь в унитазе воду спустил, фигулька встала поперёк и вода льётся, кран подтекать начал вода льётся....
Юля Сенчева
Наталья Эглис о ее й

а я думал экономия.

что посоветуете ?
Только для информации - двухтарифный счетчик э/э уменьшил платежи на 25%.
Устанавливали в офисе, очень выгодно. Через 8 месяцев окупился.
Мы установили на воду.

Вы можете сами купить и сами установить эти счетчики. Бэсплатно.
Как мы и сделали сначала. ха ха

Но это не прокатывает, потому что бухгалтерии ЖЭКа нужен номер договора фирмы, что Вам их устанавливала, иначе не будут принимать показания.
Вот так -то)

Так что скупой платит дважды)) )

И могу сказать точно, что экономия на воде идет очень приличная.
Если дом стоит на графике устновления, то установят бесплатно, как и у меня. Но мне эти счетчики не нужны, я показания не сообщаю, лень.
Lana Kabaeva
да хрень вся ета экономия. счетчик себя окупит только через год
Аня Айманова
экономят не то слово, ставь непрогадаеш
Dilnura Kuziyeva
Установили счётчики на воду и платим за троих 200-250 рублей.