Домашняя бухгалтерия

Счётчики воды. Говорят, что выгодно. А как у вас? Я выгоды не заметила. Он тёплую воду считает как горячую.

По нормативу без счётчика больше холодной, чем горячей воды. У нас же по счётчику горячей намного больше идёт, а горячая вода дороже в несколько раз, чем холодная. Плюс цена счётчиков. Стиралка холодную берёт, а моемся только горячей, т. к. она чуть тёплая. Водогреем пользоваться, чтобы экономить горячую воду?
мне очень выгодно на 2их порядка 5ти кубов холодной + титан - в итоге я в огромном плюсе.
Нина Чигиль
Лучший ответ
Зинаида Андреева Греете воду сами? За электричество не сильно дорого стало?
Катюшка Землянова У вас проблемы со счётчиком. Не может быть потребление горячей воды больше, чем холодной.
С установкой счётчика наполовину меньше платим
В домах, где нет теплообмена, т. е. где сливать, это не выгодно. У меня на кухне так. Так 2 куба горячей, когда её практически нет. Надо хоть кран перекрывать что ли. Народ на семью горячей+ холодной столько в мес расходует.
Очень выгодно.
Вызывайте комиссию, пусть замеряют температуру воды. Моя мама так добилась перерасчета и оплаты за горячую воду по цене холодной.
У нас счётчики окупились очень быстро и ставили притом хорошие, в 2003 году по 7т. р. за каждый отдали, то нам по 50кб холодной и 35 горячей считали, а со счётчиками 4кб горячей и 6кб холодной-вот и посчитайте (а всё съёмные квартиры, где прописано по 1чел. , а проживают минимум по 7, а есть и такие квартиры где по 15-17 человек, и обще домовые счётчики в такой ситуации нам не друзья.. С января 2015 года у нас горячая вода более 200р кб и холодная 68р кб. 6 и 4 кб это наши затраты у мамы, мы пользуем у себя больше воды, но уж не 35 и 50 кб каждый месяц далеко даже при моей большой семье, вот посмотрела по блокноту 47кб холодной и 32 горячей это мы израсходовали за 5 месяцев, а если бы мы не поставили то по обще домовым бы просто море вылили получается, вот только не мы, а многочисленные нелегалы, а платить то нам. С водой у нас проблем не меньше чем у того у кого не горячая а чуть тёпленькая лёт, у нас пол недели холодная фанта))) И такая вода не где то там в Мухстердаме.
собирайте подписи по подъезду внятно объяснив жильцам преимущество перерасчета, так как нет поставки именно горячей воды согласно договора об оплате услуг.
а за магниты даже не думайте, штраф будет не экономичным и специальным прибором очень легко проверяется, висел ли у вас магнит.
Магниты) для счетчиков.
Надия Зайнутдинова Хи-хи-хи...
Ещё есть приборчики для экономии электричества и бензина.
Я счетчики окупил за 2 мес.