Домашняя бухгалтерия

Выгодны ли счетчики горячей и холодной воды? У кого есть счетчики воды поделитесь мнением. Есть ли смысл его ставить?

Я когда поставил на 1500р меньше стал платить и того с учетом заказанной установки (4к рублей) окупились за 2 с половиной месяца. Теперь осталось лампочки все на светодиодные поменять.
Yuliya Kutsyba
Лучший ответ
Если будете экономить, то выгодно.
Очень выгодно. Экономия существенная. Мы весь день на работе. Да и каждый день слонов не моем. Стираем в стиральной машине, посуду моем в посудомоечной.
Ирина Новикова
Выгодны. Экономия очевидна с первого месяца.
выгодны.
необычайно выгодны, ставьте
Mariam Laferashvili
Выгодно конечно, потому что нормативы завышены. На самом деле мы меньше потребляем воды. Да если ещё и счётчик стоит, то тут уже и мозг включаешь, экономить начинаешь. У меня получается в два раза меньше. А если уезжаем куда то, то вообще за воду не платим.
Алена Шкуро
Выгодны
She Is Worthy Of You
Фиксированная (без счетчика) оплата выгодна, если зарегистрирован один пользователь. Я, после установки счетчика, стала платить за воду в три раза больше. (Мне "лень" чесаться и готовить на обед только "Доширак")))
Алина Панарина
Выгодно. У нас гор. вода через газколонку, так что считаем по показаниям только хол. воду.
Очень, очень выгодно..
Saha Pedash
оправдался месяца через три и мы не экономим, особенно летом, платежи примерно на 300 рублей меньше, чем по нормативам (это зависит от стоимости воды за куб)
Родителям выгодно, стали платить меньше, но и на воде экономят-например, посуду моют один раз в день, чтобы лишний раз воду не включать.
Алла Новикова
Счетчики в моей квартире стали концентратом житейского смысла - платить за то что потратила. Экономия большая. Только б не было ограничений на льготный ночной тариф.
Самогон не перегонишь.
Н Б
Слышала в России да, я из Литвы и когда нам поставили накручивало на неимоверную сумму!!! Пришлось ставить тазики и собирать каждую каплю лишь бы сэкономить. (((
Выгодно. Особенно тем, кто часто и подолгу на даче зависает, да и просто на работе весь день.

Тётенька знакомая говорит, что прописана в кв. она одна, а приходит мыться и ночевать ещё три родственника. Соответственно всякое там мытьё посуды, стирка и т. д. Вот ей - да, невыгодны водосчётчики.
Катя Ахматова
Нас в семье пятеро. Постоянно готовим, моем посуду, так как приходим в разное время. Вечером ежедневно душ. Стирка через день. Итого в среднем 6 кубов горячей и 11 холодной. Вот и считайте. Дед один живет. Так у него максимум, когда по 2 куба накрутит.
Жанна Хафизова
Анастасия Смолина У нас такой же расход на 3-х.
да, выгодно
А что есть ещё люди у которых их нет???? По моему уже всех давно обязали их устанавливать
Elya Rakhimova
Без счетчика весь долг жильцов дома (у которых тоже не поставлен счетчик) делится поровну. Ставь счетчик-он себя оправдает
Татьяна Тым
Анастасия Смолина Сам придумал? Постановления 354 и 307 у вас не действуют?
Выгодны, когда в квартире прописано много людей или наоборот обитает 1 человек, например. Чтобы всю кубатуру воды, которая считается без счётчиков, вылить, нужно плюхаться днём и ночью.
Camilla Amirgazina
Выгодны, если прописан 1 человек, а проживает больше! У нас получилось одинаково, что прописано двое было, по-среднему платили, что сейчас строго по счетчикам. Сколько по норме, столько мы и тратим, так уж получается. Нам ни холодно, ни жарко от них получается... А вот если бы прописан был 1 чел и счетчиков не было!!!! ээээх, тогда было бы экономней без счетчика.... ванну набирать каждый день можно было бы!
На самом деле все зависит от того сколько человек в квартире прописано и сколько вы воды тратите. Если к примеру льете очень много, а прописан только 1 человек, то конечно будет не выгодно! А если льете мало, а прописано много, то конечно ставьте)