Домашняя бухгалтерия
Установил счетчики на горячую и холодную воду какая экономия расскажите
у нас реальная экономия. получается раньше платили примерно 400р за холодную и столько же за горячую. сейчас 2 куба горячей и 4 холодной тратим
. .
вы шо не моетесь? 1 ванная воды это 250-300 л. 1 куб =4 купания +посуда+стирка разделить на количество жильцов. на меня одну уходит минимум 10 горячей + холодная
Татьяна Даветеева
Мы тоже в 3 горячей и 6 холодной укладываемся.
Ну уж в 2 раза точно не экономится. У нас стоят года 3 счетчики. Экономия не больше 15 процентов.
Это некоторые жадные уже и зубы чистят на сухую, воду выключают, может моются в одной воде по 2 чел. А я люблю воду, когда картошку чищу = вода течет, а у них - нет. Мой комфорт дороже денег!!!
Теперь будешь смотреть чтобы лишний раз вода из крана не текла. Зубы чистить будешь со стаканчиком воды. Вот экономия! А то сколько воды утечет в каналью пока щеткой работаешь?
увидишь если экономить будешь
Знакомая вообще взвыла.. У неё нет теплообмена, горячую приходиться сливать до тёплой... (она с 7 утра до 19 вечера на работе) . Так что при жуткой экономии у неё так и вышла норма 3,15 куба горячей, а на холодной экономия 30 р+ 39 р за водоотведение. У меня счётчики 2 года, только моральная, летом не плачу, когда нет воды. Скоро закончится, когда раскидают квартирантов тех, у кого нет счетчиков...
У меня экономия только по холодной воде, но 200 рублей меня не спасут. Горячая вода у нас стоит в 10 раз дороже холодной. А по ней никакой экономии! Если только не мыться. Меня вообще бесит, что я в 21 веке должна ущемлять себя в расходовании воды. Свиньей что ли ходить? ! Нас 4 человека, мы с мужем и две дочери (7 и 19 лет) . Пока мы все намоемся да настираемся.... Если тратить не экономя, то по счетчикам платить даже больше придется. А вот на газе со счетчиком мы очень экономим, в 5 раз меньше платим, чем по тарифу. Потому как чайник электрический и мокроволновкой пользуемся.
экономия не только по водопотреблению, но и по водоотводу. увидите в следующем месяце. У нас экономия 1000 руб в месяц
Асем Балгенова
У нас даже без счётчиков 1000р не было бы, не то что экономии. Это сколько тариф и зарегистрировано?
раньше мы платили по 20 -25 куб. в месяц, а сейчас 12куб. платим
Чем больше людей прописано, тем выгоднее. Т. к. тарифы завышены.
Асем Балгенова
Это Вы не моетесь и не готовите, а тарифы нормальные.
Ольга Батина
Мы по счетчикам стали платить в 2 раза меньше.
никакой)) ) зря вы это сделали . я одна пользую минимум 10 кубов горячей+столько же холодпой. а по норме было бы 3-4 куба? или я одна так моюсь и стираю?)))
Асем Балгенова
Вот вот. У нас норматив 3,15 горячей, 6,45 холодной. Нет теплообмена, горячую сливать приходиться. Где экономия одному проживающему? Бабули соседки на газе воду греют и в тазике моют посуду. Нах такая благоустроенность?
Екатерина Яковлева
нас прописано 3-платили по 900 руб в месяц. а сейчас по 300 руб. наше счастье кончилось внутридомовые счётчики поставили.пойдёт одно воровство.некоторые годами не платят.
увидете сами через месяц
Зависит от количества прописанных и проживающих в квартире, и кто как воду льет. У нас объявили что при отсутствии счетчиков в следующем году сумму будут удваивать, а в 2013 году увеличат в 4 раза.