Домашняя бухгалтерия

У кого стоит счетчик воды?Выгодно это?

Выгодно это?Учитывается расход горячей и холодной воды?
Прислушиваюсь к разным мнениям, понял, если в квартире много народу, то ни какой разницы, а если мало и все работают с раннего утра и до позднего вечера, тогда выгодно. И ещё подозреваю, когда большинство поставит эти счётчики, то и прибавят оплату, и опять будет выгодно за "безлимитку"
Людмила Лапшина
Лучший ответ
выгодно, если прописано 10 чел, а живет 1-2 и то весь день на роботе, а у меня 2 детей, для которых каждое мытье попы заканчивается полной ванной воды... я даже не рискую ставить...
Роза Мустафина
очень выгодно!!!
... Наталья
Уже в который раз пишу, что выгодно, очень! Т. к платишь только за то, что сам использовал, а не за других, и не за протечки! Нас 4,не экономим, но только не оставляем как раньше открытые краны., экономия реальная. Друзья тоже все со счетчиками, не зависимо от состава семьи, есть родственики которые живут вдвоем, есть семья с маленькими детками-всем выгодно. Ну, а то, что специально ломают счетчики впервые слышу, у нас такого нет. Вот про то, что наблатыкались их назад отматывать слышала, а муж даже видел.
Выгодно
очень выгодно
Олеся Крикун
это выгодно...
Gavrilina Nataha)
Если прописано в квартире много человек, то выгодно. А если прописан 1 или 2, то лучше оплачивать по-среднему.
Мне выгодно, сам контролирую расход и экономлю.
Если семья большая, то выгодно, а если человек один живет и прописан один то нет.
Я думаю конечно выгодно, 12 кубов на человека или 10 на всю семью если с счетчиком. Слышал пару историй с счетчиками приходили мастера, не нравился расход счетчика снимали с счетчик относили типо на проверку, а там они просто отламывали пару крыльчаток приносили и ставили, расход увеличивался в 2 раза. Я даже не знаю, что бы делал сам на этом месте .
На счет счетчиков могу сказать, платишь за то чем пользуешься. Поставил год назад экономки лампочки света Филипс, 70% экономии на свете . Как только наступает кризис все начинают утепляться и ставить эконом технологии.... =)
Я тоже ставила, потом сняла, потому что Я в ванной просто живу, так что мне не выгодно.
у меня счетчик. выгодно, если воду не лить.
Алия Б
когда как. и смотря сколько человек прописано. там вроде по 12 литров на человека расчитано, если по квитанции без счетчика. а вот со счетчиком сколько нальешь... нет, экономия, безусловно, есть. У нас первый месяц была рублей 600, потом 500 экономии.. .
Потом мы как то много налили и всего сэкономили рублей 100....потом 300....потом опять 600...и вот так как-то. но впереди еще лето.... то воду отключат, то уедем, как то меньше тратится будет. но экономия есть. Но еще мы не особо экономим. как пользовались так и пользуемся, машинка стирает 3-4 раза в неделю. все моются утром и вечером душ, вечером наливаем половину ванной доче купаться....
Выгодно, если постояно не расходывать водичку ..
Lidia Kabichkina
Карелия, Суоярви.
Выгодно очень. Без счётчика 14 кубов на человека!!! !
Живём четвером 16 кубов всего (вместо 56).
Горячей водой не пользуемся (электро бойлер) платим только за холодную, 3 комнатная квартира за отопление 3000 по счётчику по гикаколориям (тоже счётчик)
может это и выгодно? но я думаю не намного.. просто можно стать психопадом на почве этой воды как моя знакомая.. цитирую)) Выключайте воду!! ! посуду долго не мойте итд. достало..
Natalia Baumwald
а я думаю, что для меня с двумя детьми это не выгодно!!!! я все время забываю выключить кран... (((
Выгодно если семья из 4 и более человек. А если 1-2 то не выгодно.
Елена Elena
когда поставил счетчики то узнал как меня до этого фактически обворовывали....
Анюта :*
выгодно, платишь за реальные кубы воды.
намного, раньше платили за 14 кубов воды сейчас только за три
Дин,дин *****
Это очень выгодно. у нас семья из 4х человек, никто не экономит воду, но все равно, квартплата уменьшилась на треть. Ощутимая разница
у меня, да выгодно
Atrium Razvitie
очень выгодно. И сам экономишь не замечая этого.
выгодно и даже очень, нас трое больших и ребенок воду не экономим, и всё равно получается экономно! зачем платить за других???
Damira Sarkenovа
Выгодно. Но некоторые действительно становяться психопадами, лишний раз не подойдешь руки помыть :)
Наталия -*-*
Это раньше было выгодно, когда их только начинали все ставить. Тогда цены на воду были совсем другие. А сейчас я сравнила сколько я плачу за 10-12 кубов каждый месяц и сколько я бы платила за каждого прописаного челавека, то с щетчиком я тодько в убытке. Хорошо если у вас прописано 1-2 человека, то без счетчика будет дешевле.