Домашняя бухгалтерия
у кого стоят счетчики воды подскажите вопрос внутри
Хотим поставить счетчик 1 куб воды стоит 75 руб ! куб это считаеться 1000 литров или что то не правильно поняли помогите разобраться А то получаються какие то не реальные цифры И как выгодно никто не пожалел что поставил?
да 1 куб это 1000л. , но где вы живете и где вы взяли такие расценки? В Москве 1 куб стоит 11р80к. это холодная вода, сколько стоит горячая вода не знаю!
Наталья Чеботкова
Это как раз про горячюю воду если точнее 74.67 руб Холодная 15.45 а канализация 11.35 просто сегодня интересовалась как раз тарифами
Выгодно. ставьте Московский красный. Я поставил другой мотает многовато ( чем у друзей)
Ставить счетчики очень выгодно, т. к платишь только за то, что израсходовали, а не за соседа, и за все протечки города. У нас счетчики стоят уже не первый год, семья из 4,не экономим воду, а платим меньше, чем соседи (2 чел), причем намного.
У нас с 1 февраля 1 куб. воды стоит 23 руб 62 коп.
Поставили и не пожалели. Реальный расход оказался примерно втрое ниже, чем было раньше, по нормам. А 1 куб. метр = 1000 литров. Счётчики и считают именно литры. Мы для удобства оплаты округляем до 0,1 кубометра.
Счётчики выгодно, платим за расход то, что мы сами расходуем. Получается в половину раз меньше чем по среднему.
Вполне реальные!
Семья из трех человек без счетчика оплачивает в месяц 20 тонн воды.
выгодно по-любому... даже если не экономить...
1000 литров - это правильно. Если Вас живет мало человек, а прописано много, то выгодно поставить счетчик. Мы поставили, у нас норма на человека 3,6 куб. м в месяц, а мы втроем расходуем 4-5 кубометра
Да 1000 литров. Очень выгодно, ставьте!
Ставьте. Очень выгодно.
Учет всегда был выгоден!!!! Мы поставили счетчики и очень довольны!! ! Платим только за себя!!!!
1 кубометр это 1 тонна или 1000 литров воды.
Ставьте счётчик, не пожалеете.
выгодно, если прописаны в квартире 1 или 2 и живут столько же народу. А у моей родственницы 1 прописан в квартире, а живут 3 и счетчики. Получается, что у них траты больше по счетчикам, чем если бы они платили за 1.Но м. б. это редкий случай.
Эльвира Тявина
Если в квартире прописан 1 человек, а проживает 3 человека, где нет счётчиков, общий расход разбрасывают оплату на остальные квартиры без счётчиков. Где-то авария и утечка воды тоже разбрасывается на жильцов кто платит по среднему, таким образом оплата по среднему повышается. По счётчикам, что израходовал в своей квартире, то и платишь. Это очень выгодно.
По нормам ЖКХ кран должен лить с утра до вечера. Ставить и не бояться. Сейчас везде и на все должны быть счетчики.... Есть надежда, что сами себя не обдурим...
Вам потом не взирая на счётчик ещё счёт пришлют. Якобы доплата за содержание, всякие опрессовки, утечки и т. д. Можете ничего и не выгадать.
Наталья Чеботкова
они не имеют право присылать вам если у вас непосредственно в квартире стоит счетчик это не законно Это я точно знаю Вы имеете право не оплачивать Вам могут прислать только если счетчик стоит в подъезде тогда у кого нет остатки расскидывают на всех
стоят счетчики в ванной и на кухне, семья состоит из 4 человек, еще ни разу не пожалела, что они стоят
это реальные цифры, вы не ошиблись. жкх имеет нас как хочет. поставил счетчик, убедился что переплачивал ежемесячно в РАЗЫ !!!