Домашняя бухгалтерия
Счетчики воды. Выгодно ли?
Хотелось бы узнать, сколько стоит сейчас счетчик с установкой в Москве? И какая экономия получается от его установки. Выгодно ли его устанавливать в сдаваемой квартире? Или не заморачиваться?
выгодно, при исправной сантехнике будете платить в 2,5-3 раза меньше. установка одного счетчика 1,5 тыс + возможно потребуются доп работы ( но не обязательно). У меня в квартире прописано 3 чел, по факту живет 5 . Холодной воды тратим около 10 кубов, горячей 7-8кубов. Ничем себя не ограничиваем. Москва.
Я думаю, что очень выгодно.
Нам на Украине это очень выгодно.
Выгодно не счетчики, а Ваша экономия.
Неужели еще есть те, у кого счетчики не установлены? Вы старая бабка?
Пока не просекли, что у вас счётчиков нет, то можно и не ставить. А вот когда пришлют счёт за 80 кубов воды, тогда и задумаетесь.
Светлана Семилетникова
И так уже шлют, вот и спрашиваю... Стоило это все осенью 7-8 тысяч, покупать можно только у них, да если менять в принудительном порядке каждые несколько лет требуют (нарушение прав потребителей), то на хрена это вообще надо? экономия копеечная, а геммороя не оберешься...: ((( вот я и хотела узнать, сколько это сейчас стоит, наверняка больше...
Выгодно только пока. Потом цены на воду заберут и конец экономии.
Светлана Семилетникова
Что значит заберут?
Выгодно одиноко живущим и малосемейным.
Вера Яворская
Наоборот, выгодно тем. у кого много народу. У меня на 2 чел получается воды больше, чем без счетчика. И еще немало таких знаю. Одинокую спрашивала - тоже невыгодно.
Не забывайте про психологический эффект. Те у кого счетчики боятся лить воду. И получится как в Италии - сначала в этой воде моешься, а потом в ней же посуду моешь)))) Хотя конечно медведь всю жизнь не моется.
К тому же не стоит забывать про то, что изначально по проекту эти дома (как правило советской застройки) шли без счетчиков на воду. То есть тогда прекрасно понимали, что уж что что а на воде экономить нельзя.
Скажу не про Москву, а про Питер, в квартире прописан только муж, а живем мы вдвоем. После установки, стали платить в 2,5 раза меньше. Сама установка-2 года назад обошлась в 4 тысячи
не забывайте что его менять нужно каждые 4-6 лет, снова покупать и устанавливать, если квартиросъёмщики всё оплачивают, зачем вам это надо
Светлана Семилетникова
Так дело в том, что комунальные услуги обычно оплачивает владелец. То есть если нет счетчика - платим мы. А если есть - то клиент. И зачем его менять каждые 4-6 лет? Чтобы рэу поддержать материально?
выгодно конечно!!!! квартиранты не будут к вам иметь претензии
у меня пока экономия незначительная (4 чел. семья)
3000-3400 за два счётчика
Светлана Семилетникова
В Москве, с установкой?
выгодно. Платим за воду в 3р. меньше- при том, что жильцов больше, чем прописанных
выгодно, (но особо экономить не получается - 22-24 куба за месяц, ну любят у меня мыться каждый день, ничего тут не поделаешь, по 30 р за куб получается около 700р, а по нормативу 30 кубов - 900 р)
выгодно, если её не лить.
Выгодно. Особенно если целыми днями на работе.
Счетчик это выгодно только тем, кто по ним деньги получает. У тебя счетчик крутиться, а им деньги капают.