Домашняя бухгалтерия
Счетчики воды!!!
мы заехали в квартиру 5 месяцев назад, счетчики воды уже стояли, но старый хозяин не передал нам книжку по воде, мы не сдавали все это время показания, а в квитанции литры не насчитывали, потому что в квартире никто не прописан, счетчики стоят старые, их в любом случае нужно менять, но как теперь быть, что объяснять обслуживающей компании))) ) Нам придется платить за не заплаченные литры воды?
Расчет платы за коммунальные услуги (кроме отопления) рассчитываются по числу лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении. Все данные есть в вашей управляющей компании, потому что она сама ведет поквартирные карточки и принимает документы на регистрацию и снятие с рег. учета.
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственник несет обязательства по оплате коммунальных услуг С МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
Общедомовой расход платить придется всем, по метражу квартиры.
Все ответы выше - кухонные бредни дилетантов.
Придется заплатить по записям в документах, управляющей компании .
внимательными нужно быть ,,,все долги теперь Ваши .
проще заплатить, суд дороже выйдет.
Будьте готовы к тому что куча неучтенных кубов воды по общедомовому счетчику ( если он есть ),
может быть списана на Вас ,, халатность по отношению к собственности наказывается рублем.
проще заплатить, суд дороже выйдет.
Думаю придется проплатить за 5 мес по нормативу
Нет-мне нравится!! ! Квартира ИХ, а платить что? -Я-буду за вас???! Здорово придумали!!!
Я новые поставил и платил с текущего месяца.
Кстати, став счетчики "бетар" , их скручивать удобнее...
Может вам в школу 1 сентября устроиться за парту?) )
Если никто в квартире не зарегистрирован, то на каких потребителей рассчитывать плату? У потребителя ФИО должно быть.
Любая сумма, помноженная на ноль, дает в результате ноль.
1. Если вы прописаны в другом месте, берете справку что там оплачивали ком. услуги и вам в любом случае делают перерасчет.
2. Берете тех. условия и ставите новые счетчики. Вызываете контролера составляете акт, и платите дальше по счетчику.
3. А вот ком. услуги на общедомовые нужджы придется оплатить. Они перерасчету с 1 сентября не подлежат.