Домашняя бухгалтерия
Помогите разобраться со счётчиком Воды
Собственно суть вопроса. В марте сего года мной были поставлены счётчики на воду., так как до этого приходили большие счета за воду. начиная с апреля, мне стали приходить разумные цифры (примерно то что и писал в показаниях.) Сегодня обнаружил что у меня нет оплаченной квитанции за март пришел к ним разбираться. Они мне насчитали там на 2500 за март, и причём сколько кубометров сказать они не могут говорят высчитайте по тарифу. и суть вопроса, как она мне сказала что в марте мне вписывают воду за февраль, в Июле за июнь и так далее. я пытаюсь понять толи я тупой муд-к????то ли они, поднял там хай она так ничего объяснить и не смогла. Подскажите кто вообще прав в этой ситуации ???первый раз слышу что за воду я плачу за предыдущий месяц. я думал израсходовал. под конец месяца оплатил. !!1 если они меня обманывают, то я хочу просто заплатить по счёту но не платить за воду вообщеили заплатить в среднем сколько я расходую в месяц.
пока не было счётчиков вы платили по нормативу, с момента установки то бишь когда пломбы повесили на счётчик вы стали платить по факту учёта!! ! а оплата приходит всегда на следующий месяц, за февраль платите в марте и т. д. за февраль вы разбирайтесь, у вас же не было счётчика! значит плата по нормативу за февраль!
Татьяна Узун
так смотрите у квитанция за март, а март у меня стоит счётчик , и мы давали показания, и нам поставили в оплату намного больше чем нужно.и объяснили что вы платите за предыдущий месяц (тоесть за февраль). а на квитанции стоит оплата за март !!!
В конце месяца передаем показания счетчика, соответственно за этот месяц мы платим в начале следущего как приходит квитанция
Татьяна Узун
пока не было счётчиков вы платили по нормативу,с момента установки то бишь когда пломбы повесили на счётчик вы стали платить по факту учёта!!! а оплата приходит всегда на следующий месяц,за февраль платите в марте и т.д. за февраль вы разбирайтесь,у вас же не было счётчика! значит плата по нормативу за февраль!
Скорее всего тут зависит какого числа вы поставили счетчик (опломбировали его) . Если до середины марта это одно, а если во второй половине -- то другое. У меня так с газом было. Не важно что газвый счетчик поставили в 20-ых числах августа. ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ ПО НОРМАТИВУ ПЛЮС ПО ПОКАЗАНИЯМ СЧЕТЧИКА.
Обманывают! Мне в своём жск сказали, что хоть полгода не плати, потом по показаниям. Ну никак за месяц не может быть 2,5 т. р. по тарифам за воду. У Вас же не 100 гастеров прописаны. Платите по показаниям счётчика. Мах может быть пеня в 1%
Светлана Пронякова
Большую пеню вы придумали.
У нас все данные в компьютере: приходишь и платишь. Там всё есть - последнее значение, за которое заплатил, причём холодная и горячая вода отдельно. И никаких вопросов. В Вашем случае я что-то не понимаю: если Вы заплатили, то платёжка должна в любом случае пройти и отразится у них.
квартплату за июнь вам начислят в июле. так же и по показаниям водосчетчиков. вы в июле сообщаете сколько потребили воды в июне и вам начисляют. а если вас это не устраивает, то откажитесь от водосчетчиков и платите ежемесячно твердую сумму за воду, по тарифам в пределах соц. нормы.