Домашняя бухгалтерия

Счетчики воды

Привет всем. Снимаю квартиру где установлены счетчики ни воду. Оба счетчика на циферблате имеют только 5 цифр. По предыдущему опыту знаю что снимать надо показатель только по первым 4 цифрам, но хозяйка настаивает что надо учитывать и 5 цифру. (Но насколько я знаю 5 цифра считает сотни литров, а не кубы)
Если учитывать 5 цифру то я за месяц использую 17 кубометров воды (такое може случится если я табор циган приглашу помытся))))))))))
Подскажите кто прав?
Большое спасибо
вы расходуете один и семь десятых куба - округляйте до двух - вы с ней не поняли друг друга
Юлия Лось
Лучший ответ
Наталия Банасинская Ну в понедельник я мастера с водоканала закажу пусть обясняе и мне и ей)
Ясно что 4 пятую округляете до целого
|B
|Chocolate Baby |
Там же написано КУБЫ! Все цифры берутся. Красные здесь стрелочки.
1,7 Вы представляете? 56 л в день. Ну.. может, что Вас не бывает дома, не готовите, не моетесь. 9 раз в туалет можно сходить, если смывать. Но пить приносить- из кулера или Кулер)))
Ирина Ильичева
С ЭТОГО счётчика надо списывать ВСЕ 5 цифр.
учитываются только чёрные цифры, а не красные. Вы максимум 3-6 кубов используете в месяц
Наталья Бугай
Наталия Банасинская я фотку выложила нету на том счетчике красных циферок)))
Наталия Банасинская но блин мне тут написала что последняя цифра учитывается, но я одна физически не могу использовать за месяц 15 кубов холодной и 17 кубов горячей))))))))
Расходовать один куб воды еще более не реально)))
А счетчики бывают и без сотых - сразу целые кубы.
Наталия Банасинская ну я живу одна вода горячяя только по вечерам
Татьяна Хомчановская 1 куб очень реально, знакомые пенсионеры так и тратят, всегда 2 куба в месяц. Воду не экономят, но душ 1 раз в неделю только.
на этом счетчике все цифры - это и есть кубы, практически 265 кубов намотано, а красные считают от 100 гр, литры, десятки и сотни литров. Счетчик 2000-х тысячного года выпуска может и лишка мотать, у нас управляющая компания показания счетчика с просроченным интервалом учитывать не будет и сразу насчитают по нормативу
Да, совершенно верно, красное окошко не учитывается...
Наталия Банасинская Ну последняя цифра конечно не красная но сути не меняет
Наталия Банасинская или все таки я использова 1,5 куб?
Там после 4й цифры запятая стоит.
Хозяйка права. Нет ни запятой, ни цветом не выделенно. Странный счетчик. Лучше пригласить спеца пусть посмотрит. Подобный счетчик может "фонить"на радиоактивность. Их давно сняли с продажи.
Дарья Троян
У нас требуют указывать все показания с счетчика - и до запятой и после. Иначе показания считаются недействительными.
Хозяйка ваша права, счётчик измеряет кубы, стоит обозначение м3, и нет разделителя между кубами и литрами. У меня есть разделитель на счетчике, у меня 5 окошечков для кубов и ещё три окошечка для литров.
Ну если сомневаетесь, возьмите паспорт на счетчик и там прочитайте.
А*
Алена ***
только вчера к нам счетчики переписывать приходили. Красное окошко не пишут.
одна вы больше 2 кубов не потратите в месяц. Учитываете только черные цифры, красные не надо! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, как давно менялся счетчик, не просрочен ли он. просроченные и неправильно установленные счетчики показывают больше, чем должно быть!
Svetlana Eremina
Наталия Банасинская счетчик вот такой
Вы правы. Пусть хоз. позвонит в Водоканал, если вам не верит. Она хочет с вас денег содрать.
Ирина Шульга