Домашняя бухгалтерия

Как убедить мужа что в семье деньгами должна распоряжаться жена. У него они тают непонятно на что дома ничего и з/п нет

В семье жена должна распоряжаться деньгами. Распланируйте сразу семейный бюджет по полочкам. лучше покупать оптом так практичней и выгодней. и на все расходы деньги разложите в стопочки. например это на обеды и не трогать эти деньги не на что другое как буд то их нет. это на продукты ( определиться сколько ты можеш себе позволить в день тратить на еду и умножить на 30.) 30% на развлечения лучше их сразу выделить чем потом тянуть больше получиться. и 10% отложить на черный день. а оставшиеся разделить на карманные расходы между вами и мужем и посмотреть кто лучше ими распорядится.
Katy Make
Лучший ответ
никто никому ничего не должен. я в предыдущем браке сама распоряжалась. в нынешнем муж распоряжается- у кого больше времени, кто экономнее- тот и распоряжается. Если муж тратит на что попало- не тратьте свои деньги ни на еду. ни на квартплату, через месяц жрачки чего попало и счетов от коммунальщиков идея о том что тратить нужно с умом должна его посетить. ну а не посетит- значит не созрел он для брака. пусть живет один
у нас в семье общак=) и каждый при себе имеет НННУЮ сумму которую тратит на то что хочет
Да жмот он, боится со своими денежками расстаться. Договоритесь, что месяц вы попробуете вести бюджет, потом сравните у кого экономнее и лучше получается, можно вместе оговаривать, что нужно купить в первую очередь, что повременить, чтоб потом не было недовольства, что не на то, что надо деньги потратила.
некоторые жены тоже не умеют распоряжаться зузами...
*** ****
сядьте и посчитайте. что нужно купить, сколько денег и так каждый день. ему надоест и будет согласен выдавать на питание. квартплату, просто боится, что растратите, считайте вместе
Айа ...
Деньгами распоряжается, то кто из заработал.
Наталья Дитлер А как насчет деньги у семьи общие
Светлана Завьялова поспорю -иной зарабатывать может .а тратить нет .причем умело .а не абы как
Нужна политика. Постоянная промывка мозгов. Путин же управляет!
Попробуй зарабатывать больше него.
Светлана Завьялова а зачем тогда муж нужен?
Должен распоряжаться тот, у кого мозгов больше. А у кого из вас больше - решайте сами.
надо посмотреть кто командовал деньгами у него в семье? а на счёт должна распоряжаться жена поспорю -просто надо написать список необходимых вам вещей и вручить это ему -туда же счёт за квартиру .и прочее -вот и при этом ничего в дом самой не покупать день без обеда посидит .а через месяц придут долги по жкх- подумает сам
Софья Шульгач
я наоборот полностью доверила финансовые вопросы мужу, пусть че хочет то с ними и делает! главное чтоб еда была в доме, ну и на мелочь всякую хватало!
Еv
Еvgenya
Где по хорошему, где по плохому убеждать а так на примере один месяц распоряжаетесь вы и что получится сами посмотрите экономия или перерасход?
это неправда. в семье деньгами должен распоряжаться тот, кто их зарабатывает, а не женщина.
Анастасия Соколова А если тот кто зарабатывает все профурычит и в долги залезет?
и к батарее его привяжите!!!
полностью отдаёт деньги мне, но и долгов по счетам не должно быть... хочу на него всё перекинуть - не могу... не хочет....
А какая разница, кто будет из попусту транжирить: вы или он? )
А вообще, кто зарабатывает, тот путь и распоряжается.
сначала убедите его в том что быстрее и напраснее него вы бюджет не потратите, потом можно и ваш вопрос порешать
Даша Томилова
Лишите его доступа к телу)))
Может поменять мужа? Мне кажется так будет проще.
Как убедить не знаю, но знаю точно, что деньги на продукты, на оплату квартплаты и так сказать "на жизнь" должны быть у женщины. А уж крупные покупки, думаю, надо согласовывать. Во всяком случае у нас так. Я замужем 21 год. Опыт есть.