Домашняя бухгалтерия

в чем лучше деньги хранить в валюте(доллар,евро)или приобретать золото?

Приобретайте недвижимость.
Алена Лигай
Лучший ответ
Я с Виктором Авдиевским соглашусь. Я однажды тааак с золотом пролетела! Правда, и времена были ещё более смутные -начало 90-х, если кто помнит, тогда инфляция понеслась кенгурячьими скачками. Меня угораздило купить обалденной красоты кольцо с изумрудом и11-ю бриллиантиками .Кольцо чем ещё было знатно - это была авторская работа, с личным клеймом ювелира, бриллианты лежали по белому золоту.... Я его и купила именно потому, что носить его не собиралась, а именно чисто ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ. Оно обошлось мне в 70 тысяч ТЕХ рублей, ( для сравнения Жигуль -шестерку, относительной подержанности в это же время мой друг купил за 21 тыс. ) Кольцо благополучно пролежало лет 10, пережило денежную реформу, когда сократили нули, потом дефолт.... Наконец и у меня настал черный день, решила я его реализовать.. . Так что вы думаете - вот я с ним побегала! На камни смотреть никто не хочет, а золота там немного! У меня и заключение эксперта было, причем эксперт голландец - алмазы там якутские, изумруд южно-африканский.. . А вот то ли время не то было.... Короче, после долгих приключений уехало это кольцо в Штаты, и то за 500 баксов.. . Но это было десять лет назад, возможно, по теперешним временам оно бы по-другому стоило... Короче, с золотом ВПРОК я эареклась связываться...
"Не храните яйца в одной корзине"
Деньги нужно хранить в разной валюте, на всякий случай) )
Алекс И Надя
недвижимость, купите квартиру и сдавайте.. . а золото - искусственно раздутый пузырь, этого не стоит делать в золото.... или в банке в евро храните
вкладывать или в нац валюте лучше.
А как потом от золота избавляться будете? В скупку за полцены понесете или цыганам на улице предлагать? Если деньги понадобятся?
золото... это вы золотые украшения под золотом будете покупать или в банке можно точно обналичить на золото? недвижимость.. я в 1990 купила дом за 29 тыс сссровских рублей. дом так себе а участок большой. в 202 переезжала в другую страну и продала.. за копейки.. так что.. тут можно тоже пролететь.. не продать не могла-оставлять некому.. только 4 тыс долларов и получили за все. в валюте. можно, только не в рублях. евро или доллар-как советовали-часть того и часть того ассортимента если евро стоить будет 3 копейки-они точно 3 будут стоить.. а вот рубль чего будет означать.. ненпонятно. потому как в моей жизненной ситуации столько раз народ кидали с реформами.. и новыми деньгами...
В валюте. Сколько себя помню - она ВСЕГДА в цене ( доллар, евро) . А золото - если только слитки :)) не шир-потреб же из золотых магазинов с плохой пробой :)
А самое наилучшее - недвижимость - надёжней нет и всегда растёт!
деньги надо тратить на себя, на путешествия для себя и делать это надо сегодня, потому что неизвестно что будет завтра....
Akmaral Kairgeldinova
Золото. Оно точно дорожает. И лучше брать лом, а не в банке.
В чем угодно, только не в деньгах.
золото. только не украшения. чистое золото. валюта скачет туда-сюда, а золото свою цену не теряет.
Вера Ляшкова
в золоте конечно! или в недвижимости! а лучше тратить....)))))
Купи уран, на бирже, скоро он кончится, максимум три года, а в мире очень много атомных электростанций, которые на нем работают! Поторопись, но нужен приличный капитал, копейки можешь засунуть себе в лохматку!
Марина ***
беспроигрышно - в недвижимость, в земельные участки. валюта - опасная почва, особенно на фоне сегодняшних кризисов. золото - однозначно - да. Но. Как вот вы себе это представляете? Создпать металлический счет - можно, но в случае чего - государство вам его не возместит, они не подлежат страхованию. Монеты инвестиционные? как долгосрочное вложение - да. Но учтите, что их надо хранить в девственности и лучше - опять же в банке, что - снова расходы...
В драгоценных металлах! В банке пояснят.
золотишко....
Ірина Волощук
Драгоценные металлы и недвижимость - самое надежное. Они всегда в цене.
В недвижимости. Если не собираетесь долго трать 2-3 года, то открывайте в банке обезличенный металический вклад в золоте или платине (она подороже, но в итоге больший процент прибыли принесет)
Людмила @@@@vail.ru
Деньги лучше хранить в недвижимости. Т. е. купить домик в деревне или землю. Если деньги в таком количестве, что их на такую покупук не хватает, то лучше храните (пока) в евро.
Золото стабильнее, это доказано, единственное что могу сказать...
В Золоте! Оно только дорожает и дорожает, но не в ювелилных изделиях из золото а в слитках, или металличиских вкладах
в шоколаде))) ) а вообще если есть "лишние" то недвижемость самое то. потом дороже продашь
Nazym Nauryzbaeva
я за недвижимость
только золото!
Ainura Chirkeeva
мне отдать =)
Если учесть какое г... енное сейчас золото и валюта не стабильная, то соглашусь с советом о приобретении недвижимости, а еще посоветую застраховать свою жизнь -- денег конечно не накопите, но и не потеряете ))))
**** Ayana****