Домашняя бухгалтерия
Как бы вы распорядились с неожиданно свалившимся на вас деньгами. Например 10-20 тысяч долларов?
Есть список того, на что вам нужны деньги?
Сделал бы наконец образец двигателя на свободной энергии... который разработал, но не хватает денег на опытный образец
сделала бы ремонт в квартире со сменой мебели .. остатки в банк.. это если 20 тысяч
Это полмиллиона - баню достроила бы. И прочую мелочевку на участке, дренаж, беседку, тепличку еще одну.
Или машину обновила бы.
Добавил бы еще и купил квартиру
Если 600 т. р., то авто куплю. Погашу один кредит. Если 1,2 млн р, то участок и буду строить дом.
Прикупила бы нежилую недвижимость.
Eva
На такие деньги можно какую то недвижимость куптть?
Мне нужны на большие цели) 10-20 тысяч ничего не изменят. Положила бы на счёт накопительный.
купила бы себе отдельное жильё. 20 килодолларов мне бы как раз хватило. + маткапитал - итого нормальную двушку купила бы.
Eva
За полтора миллиона можно купить что-то нормальное?
Путешествовала бы на них
Eva
Куда конкретно? Есть список желаний?
если бы они свалились))) Придумать куда потратить недолго
Eva
Вы уверены?
Если бы никто о этом не знал (наличные) я бы отослал своим нуждающимся друзьям в Молдову. Если официально кто-то даст мне банковский чек, то я откажусь - потеряю больше, если возьму.
Eva
Почему потеряете?
Легко делить шкуру неубитого медведя.
Вот когда свалится, тогда и определю.
Кидайте, там разберемся.
Вот когда свалится, тогда и определю.
Кидайте, там разберемся.
Eva
Вряд ли определитесь, когда свалятся поздно будет. Если сейчас не знаете для чего, судя по Вашему ответ не определите
Я верю, что легко приходящие деньги надо так же легко тратить. Подарила бы семье поездку на всех - Новый Год встретили бы толпой где-нибудь на горнолыжном курорте. Только самых близких родных у нас с мужем 15 человек (родители, братья-сестры и племянники с племянницами), так что есть риски, что такой суммы ещё и не хватит, придётся добавлять.
Eva
Все катаются на лыжах?
Когда есть ипотека нет проблем куда потратить деньги)))
необходим ремонт жилища. будем изыскивать деньги на поэтапное решение этой проблемы, вероятно придется продать дачу. все остальное может подождать еще лет 10-15
Eva
Это Вы на какой вопрос ответили?
Давненько что-то не сваливались, практически, никогда. А если бы и свалились, то жил бы на них .
Eva
То есть перестали бы работать?
Жилье, любое, хотелось бы конечно участок земли с хотя бы временным домишкой, но сойдет все что угодно, лишь бы было свое. Неплохо было бы наконец получить нормальное образование мне и дополнительное - мужу. Надо бы полечиться - очень много больных зубов, требуется мануальная терапия (многолетнее защемление нерва), у мужа проблемы со слухом, у меня со зрением. Мечта идиота - права категории А и мотоцикл Ирбит. Список можно продолжить менее важными вещами, типа парадного платья на заказ (нет ни одного!), мужу для работы нужен хороший шуруповерт и тд и тд. ДА! Еще у нас как раз под праздники сдох холодильник (
Eva
Уже даже намного больше, видимо Вам с жилья начинать надо но за такие деньги вряд ли можно чтото нормальное купить
а какой курс нынче? на квартиру все равно не хватит. ну на ремонт хватит родителям
Eva
А почему родителям, а не себе?
ремонт жилья обновление гардероба смена авто дети и родственники не откажутся от подарков
Eva
Все перечисленное на эти деньги или что-то одно?
Маме б с ремонтом помогла. В декрете помогать не могу и чувствую себя от этого мерзко.
Eva
Почему так чувствуете?
сделала бы ремонт в квартире, купила бы новую мебель, плиту на кухню ...позволила бы себе некоторые дорогостоящие процедуры
у косметолога, пошла бы на курсы вождения... немного подарила бы денег нескольким родственникам Остальное отложила бы "на черный день"
Для Германии это небольшие деньги, здесь с такой суммой не решишь серьезную проблему
купила бы электрогенератор... с установкой еще и не хватит...
Я бы сказал нет!
Eva
Кому? И почему?
Вложила бы в покупку недвижимости
о, как раз на подарки к празднику
Eva
На какие? Вы знаете что конкретно дарить? И сможете эту сумму использовать только на подарки?
Под старость своих лет, пошла бы учится в медицинское училище! Мне мои два высших в жизни радости не приносят....
Светлана Шепель
Как так получилось? Прочитала Ваш ответ и ступор.
Нету списка. Все мои планы связаны с новым домом в соседней стране, поэтому лежали бы на счёте и ждали своего часа
Eva
Так это и есть список
положила бы на счет, это очень мало для покупки недвижимости