Домашняя бухгалтерия

Если парень и девушка оба работают, причет заработок 40 и 20 тыс руб соответственно,

то как правильно им поделить рассходы, если учесть что 20 тыс требуется на аренду квартиры, а 10 тыс- на питание в месяц.?
Чего то я не совсем понял.. .
Доход = 60 000
расход = 30 000
остаток = 30 000 вот на них и живите... .
Ольга Логвиненко
Лучший ответ
фигасе о_О это вам 60 тыщ не разделить?? ? а как люди на 16 месяц живут и ничего.
Счастье :-)
Правильно - это когда они оба считают, что живут счастливо и понимают друг друга.
1.Парень платит за все как глава семьи и оставляет себе на жизнь 10 тыс и девушка оставляет 10 тыс, а 10 тыс откладываются на прочие совместные нужды.
2. Каждый из своего бюджета выделяет нужную сумму поровну.
Возможны и другие варианты. Главное, чтобы они устраивали обоих.
Вера Власова
У нас минималка 3000. Вот на нее попробуйте прожить.
Правильно им будет просто не жить вместе.

и правильно будет парню побольше зарабатывать, чтобы не оставалось времени на подобные заморочки)))
Плохо когда совместная жизнь начинается с делёжки!
Я 7 лет прожила в гражданском браке. Скинулись на рассходы только в первый месяц, когда ещё даже не жили вместе, а просто он часто у меня ночевал! Сам принёс деньги, я даже не ожидала. А потом уже со следующего месяца все деньги были просто в одной куче. И даже когда у меня вообще не было дохода, мне не приходилось выпрашивать на прокладки, колготки и трусы! :-))) Брала и не отчитывалась!
Хм... Проще и правильнее сложить деньги в кучу и уже тратить на нужды.
Вера Власова Такое проще только девушке.Вкладываешь 20 тыс, а можешь потратить 30.
Очень просто 50/50 % с оговоркой, что расходы контролируются и все решается совместно!!!!
Y U
если живут, как муж и жена, то сложить в кучку и не делить. ведь парню захочется, чтоб девушка и красиво оделась и сам приодется не прочь. +отдохнуть надо+непредвиденные расходы+накопления....
Расходы - попалам. Ну Может на питание, парень 6тыс, а девушка 4.
Но тогда и все домашние дела, попалам, брат. Или за аренду - попалам платить, ты платишь за питание полностью, а девушка отвечает за дела домашние (готовить, стирать, гладить) . Вариантов множество, неужели, брат, договориться трудно?
парень полностью оплачивает жилье. Он ведь мужчина!! ! Расходы на еду пока пополам. Остальное личные деньги каждого. Но я считаю, пока нет своего жилья и нормального источника дохода, рано жить вместе. Сначало надо встать на ноги!! ! Вдруг ребенок появится? Вы с ним будете по квартирам прыгать?!!!
а зачем деоить расходы, если оба вместе, это можно делать в случае когда два абсолютно незнакомых человека, номожно сделать так распределить расходы пропорционально заработку, кто больше зрабатывает, на того ложится тяжелое бремя расходов, ещё вариант - чередовать расходы
пусть ведут общий бюджет-спят ведь в одной кроватке ?!типа муж и жена.. . тогда всё нормально должно быть...
Каждый отдает по 10 тысяч на аренду квартиры и по пять на продукты, а остальные деньги уже по усмотрению, как договоритесь, ведь еще покупаете бытовую химию, посуду и т. д. , я думаю что вы живете гражданским браком, поэтому такой вопрос возник
Anya Zakharova
Без спонсора никак....
Polina Gudzlovenko
Индира Камарутдинова Согласна! Если каждый день есть красную икру ложками - точно не обойтись! Бедолаги...
а хватит ли вам 10 тысяч на питание?
не забудь счета за мобильники, бытовая химия, хоз. товары, одежда, бензин (если есть машина) , и непредвиденные расходы (лекарства, ремонт машины и т. д.) +нужно отложить на отдых--вот и считай оставшие 30 т. это много или мало.
сложить вместе всё,в общую кучку а оттуда и брать. Зачем делить на твоё-моё?
Лидия Шишига