Домашняя бухгалтерия
Реально ли на 20 тысяч рублей в месяц содержать ребёнка?
Вполне. На одного ребёнка это хорошая сумма
Вопрос не очень понятен.
20 тысяч только на ребёнка или на всю семью?
Во втором варианте нет и ещё много раз нет.
Да, многие так и живут.
Во всём будешь себе и ребёнку отказывать, чтобы что-то скопить.
У меня лично только коммуналка 13 тысяч.
Приходиться крутиться.
И трёх работ мало.
Приходиться крутиться.
И трёх работ мало.
все зависит от региона проживания и от запросов, а вообще -реально
На еду только хватит .
да
Некоторые всей семьёй живут на такие деньги и ещё из них за хату платят и ни чего живы ещё. А на одного ребёнка вполне достаточно если не шиковать и не покупать ему икру каждый день.
состав семьи? если там еще бабушкина пенсия, то прокормитесь. в школу пойдет- шмотки понадобятся. а до 7 лет без понтов на секонде - вполне реально. только себе будешь во всем отказывать. во всем - значит никакой одежды и никаких "отпусков"
Конечно.
...Реально ли...
Абсолютно!
В 70-х годах мы с женой кормили наших деток перед школой - винегретом: жили мы в обычном городе России, не было ни сыра, ни колбасы с сосисками...
Так что если хочешь быть счастливым - будь им. И ещё: если где-то можно жить, можно жить хорошо.
Абсолютно!
и не одного
Легко. Ещё и останется много.
Это только на ребёнка?
Если не в столицах - на питание, одежду, секции, школу - хватит вполне...
Айнура Махамбетовна
зимняя куртка 2000-4000, продленка 7000 в мес с питанием, секции каждая 2000-3000 руб в немоскве, обычная школа
Если мужа как так называемого ребенка - то сойдет.
Если 20 тысяч чисто на ребенка - то да.
Исключение если он учится в платном колледже или Вузе.
Тут уже 20 тысяч в месяц только на одно обучение (а то и больше)
Реально. Жить очень экономно и не покупать всякую ерунду. Наверное положено пособие как малоимущей.
***anelia Toilybaeva***
И субсидия на квартплату.
Галя Кузнецова (Войлоков)
наверное, всё оформить и получать что положено
Ниже плинтуса
Это очень много, в странах третьего мира дети живут на 3 долл в день. Это 5500 руб по курсу получается.
Очень трудно.
Трудно сказать все от потребностей. По ТВ показывали одну ..У нее на двоих 3 ляма руб. Они вроде бы как молочные у нее. Так и не понял что это (
Ася Весна
Кто молочный???
Реально, я раньше с мамой и похуже жил. 6 ТЫС максимум