Домашняя бухгалтерия

если вы бы получали 20 тыс руб в месяц как бы распоряжали бы эти 20 тыс если, вы женаты и есть ребенок

экономно
Людмила Панфилова
Лучший ответ
Я бы даже не задумывалась, как этим распорядиться. Я бы нашла способ зарабатывать больше.
Искать другую работу или подработки.
..dashen'ka_ Sergeevna..
одну зарплату мужа или жены копить, на другую жить.
Равномерно.
***** *******
я бы послала жену работать а ребенка в садик или ясли. 333 доллара в месяц - достаточно только на еду.
Подрабатывать.
было такое, ни работы ни перспектив. хренова без денег
Во первых половина - коммуналка на окраине в муниципальной многоэтажке. Еще 2 на проезд и распределять нечего.
Во вторых я не получаю, а зарабатываю. Это неплохо получать, но для того надо быть чиновником или пенсионером.
В третьих с таким заработком я бы советовал податься на ДВ рабочим - пару дней назад правители сказку с экрана выдали про среднюю 70 :)))
aga-80
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Если у вас есть официальные доходы, ребенок совсем маленький, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
Мужа бы на работу погнала.
Людмила Рукавишникова Муж по ходу пишет, привет, Кулемушка)
У Онищенко спроси. Видел его? Худой как кащей, а такой бодрый и советы как жить надо всем раздает. Наверное тоже 20 тысяч получает.
Ирина Mal
..dashen'ka_ Sergeevna.. Не.. он на минималку в 8 тыр живет
Нашла бы дополнительную работу.
а сколько жена получает?
Жена пусть тоже работает. Пол страны и меньше получают. Экономия во всем. Питаться только домашней едой, не покупать колбасу и прочие дорогие и вредные продукты. Если есть возможность выращивать свои овощи и фрукты на даче. Самогон гнать -экономия спиртное все равно потребляется хотя бы по праздникам, а свое в 20 раз дешевле, чем покупное. Шить, вязать вещи себе и семье (жена), подрабатывать на второй работе.
*P
*ice* Princess
Асель Амантайкызы Короче сдохнуть в 60
2 тыс квартплата
по 3 тыс на еду
получается 11 тыс расход.
9 тыс можно откладывать/копить, купить биткоины, купить акции газпрома и др)
Александра Сергеева наготу прикрыть соломой))
Анюта Котова Т. е. Вы считаете, что ребенку нужна только еда и квартплата? Очень Вас удивлю. Нужна еще очень много чего.
Ксения Черненко Это где 2 тыс квартплата?
Евгения **** какой ж вы максим бред пишите
грамотно распределять их
S S
Искал бы ещё где подработать или сменил бы работу на более высокооплачиваемую.
Развелся бы сразу)
С_
Седа _
Невозможно на эти деньги жить втроем в Москве. Можно только существовать. Поэтому я бы подняла зад и нашла бы работу поприличнее.
Любовь Коценко
Получаю чуть больше как пособие на ребенка до 1,5... и то думаю, где б подработать.
да удавится с такой зарплатой... хотя на веревку и то не хватит....
Agavni Egiazaryan
Я б с таким доходом не рискнула детей заводить. На эти деньги и одному не прожить
Я бы по морям.
Если бы я получал 20 тыс. руб. в месяц, я бы повесился
очевидно что нужно искать другую работу, или еще одну
Катя Щипина
Половину ребенку
у меня з/п если без премий 17 500 руб. ! живем вдвоем и песик ) как-то живем) коммуналка 3 тыс. летом 5 тыс. зимой на еду стараемся тыс. 10 тратить но не всегда выходит то это хочется то то))) проезд 800 руб. считали но стараемся ходить пешком ну что еще? инет 500 руб. на телефоны чуть одежду редко покупаем
В настоящее время на такие деньги семье из 3 человек прожить не реально.
Биг бабки
Valentina Andreeva