Домашняя бухгалтерия
Навеяло.. . А можно ли прожить на 15+5=20 тыс. рублей вчетвером?
Нехлядя! В четвером, дети в школе, в Москве, в трёхкомнатной и долгое время при чём! Не терплю нытиков, слабаков и пиздо... олов, кои и жить не жили ТАК, а отвечают!!)) А знаешь что самое интересное? Вся эта куй---я и родителям и детям ток во благо на будущее, коль ты хочешь жить, а не выживать по жизни в этом мире-аду!!! Я так думаю)) Хорошая школа жизни, пусть и в некие недолгие годы!)
Можно, человек ко всему привыкает)))
В Бухенвальде так и жили..
Можно и на меньшую сумму, но вот как? - просто выживать, а не жить.
Только - перебиваясь с хлеба на воду.
Нет конечно... а вот если 12+8+20...так можно!
Yana Grechkina
это кто это у вас на пенсии???
можно.. в деревне..
Если есть дети - нет! Если нет - да!
прожить можно и на меньшую сумму ...при этом в Москве, где многое бесплатно в отличии от городов страны гораздо легче ...
А то. В кипящую воду ложку соли, суп готов)))
ростовские интернет новости: прожиточный минимум по области вырос на 20руб в первом квартале 2012г. и составил.. . (тут я врать особо не буду) 4тыр с копейками для пенсионеров, 6тыр с копейками для трудоспособного населения.
Порадовали надбавкой и повеселили информацией.
Судя по их нормам можно вполне прожить на 20тыр вчетвером. И еще должны останетесь за профсоюзные взносы )
в глубинке люди и этого не имеют и живы до сих пор
можно, перевела в гривны - мы и на меньшую сумму выживем
Наталья Фигуренко
Аналогично
В Москве нет,.
Нет конечно) на 20 тыс вдвоем то только-только)
Можно, но очень скромно (
я и двое моих детей живём на мои 9000
Можно, но сложно.
вчетвером???? если жить в деревне на всем своем
в городе это нереально, есть же что то надо?
Тяжелова-то, особенно если дети от 12 до 16...А че.. так мало зарабатываешь?
Полагаю, что можно. Для начала провести "анализ" потребностей каждого члена семьи, проанализировать, что необходимо, а что можно пока "отпустить". Это касается и продуктов, и счетов, и вещей. Расставить приоритеты в потреблении с учетом интересов каждого) . Общий "котел" - всегда выгоднее, чем когда каждый сам по себе.
И обязательно настраиваться чисто психологически на то, что вместе мы обязательно будем жить дружно и весело, радостно и счастливо! Это крайне важно - психологический и эмоциональный настрой.. . Потому что при пессимистичном и негативном настрое все изначальные благие намерения очень быстро улетучатся и вам станет еще хуже, чем было до совместно принятого плана.
Сама одно время жила вообще без денег, но с подругой и ее сыном. . Как? До сих пор понять не могу! Но мы были просто счастливы своими затеями, Новый год встречали с бенгальскими огнями и снежками во дворе, дома ели гречку и квашеную капусту, лук и хлеб) Баловались водочкой - и так было здорово! А ведь я только приехала тогда, не было даже своего угла; подругу только-только бросил муж.. . А мы полгода так жили - и до сих пор вспоминаем как замечательный период в нашей жизни!
И вам удачи!