Домашняя бухгалтерия
Мудрые женщины в браке, посоветуйте, как создать семейный бюджет после свадьбы?
он в основном получает деньги на карту и снимает токо когда ему нада чтото, я скоро в декрет пойду. Но нада как то это сделать чтобы потом не было проблем с этим. Спасибо.
Ой, дорогая, почему небо голубое и откуда пыль берется?))))... хотя... про небо голубое я знаю.... да и про пыль тоже.... НЕТ, НЕТ действенных советов про бюджет с мужем.... нет и не будет.... если твой мужчина хочет тратить их на тебя, он их будет тратить, без напоминаний и просьб.... если не считает это нужным, то хоть всю жизнь проведи на ответах, никто действенного совета не даст.... у каждого индивидуально.... один мой знакомый отдал жене карточку свою... ага... только его зп лишь на 15 % белая.... и ни уговоры, ни скандалы тут не помогут.... жмот, он и в Африке жмот.... а достойному мужчине напоминания не нужны....
Я расплачиваюсь своей кредиткой, а муж ее пополняет.
Считаете вместе сколько денег у вас на что уходит. планируете расходы. Первостепенные нужды (медицина, еда, одежда) , обязательные платежи, второстепенные нужды (развлечения, сигареты, спиртное) А потом считаете на что вашего семейного бюджета хватит.
Составьте вместе с мужем меню на месяц. Проверьте сколько каких продуктов вам нужно купить.. .
Введите правило ходить за покупками вместе с мужем 2 раза в месяц, с заранее составленным списком.
Ежедневно докупать стоит хлеб, фрукты молочку.. .
Если муж вместо мяса накупил дисков, ест пустые макароны, ибо в меню диски не значились.)) )
И вообще-что принес, то и съел.
мне муж сделал дополнительную карточку к своей, имею полный доступ к его деньгам, если у вас доверительные отношения в этом плане попросите пусть вам тоже сделает...
а что, до свадьбы не нужен был бюджет? ?
пускай все остается так как есть. он же снимает их и тратит на вас.
Вы опоздали. Об этом нужно было думать тогда, когда муж получил первую зарплату. Я вышла замуж в 18 лет, но мама, спасибо ей, меня научила: "как только муж принесет первую зарплату, ты у него ее спроси, если не спросишь, муж будет свою зарплату всегда держать у себя". Мой муж пришел домой в день получки, похвастался, что получил деньги, а деньги не вынимает из кармана. Я набралась смелости и спросила его зарплату, он вынул из кармана деньги и положил на стол. С тех пор уже 14 лет в день зарплаты он приносит деньги и ложит на стол, себе оставляет только на мелкие расходы.
Эсимока Каратаева
ужас какой. мужик без денег, бррр.
Мой муж снимает зарплату, относит по всем банкам (квартира, кварт. плата, и т. д.) , остальное приносит и кладёт в конверт. Я уже в декретном) Деньги со своей снимаю и уже сама всё что надо, приобретаю (продукты, одежду) . Вобщем общий у нас бюджет =)
Когда кому то нужны деньги, берём с общего конверта, обсуждаем, что мы собираемся приобрести и всё.
Наталья Самусенко
и у нас так. только я не в декрете и свою зарплату в тот же конверт складываю. ещё нравится предыдущий ответ, только муж должен быть спокойный, чтоб все эти переговоры, подсчёты и совместные поездки ( а в них лишь он тратит деньги) выдержал. успехов!