Домашняя бухгалтерия
Как вы экономите? Что вы меняли с появлением второго ребенка, чтобы обеспечить свою большую, дружную семью?
Я уже задавала такой вопрос. Но масти поменялись. Я беременная, это будет второй ребенок. И вопрос адресован семьям с двумя детьми.
Семья с тремя детьми, где старшая дочь уже совершеннолетняя, подойдет? ;)
Мы поменяли ВСЁ!!! Уехали жить в деревню, обзавелись хозяйством, теперь экономим на мясе, молоке, в следующем году и на овощах/фруктах, а также на кондиционерах, фильтрах для воды и квартплате.
Для маленькой (3 месяца) вещи нам либо отдают в хорошем состоянии, либо покупаем б/у (в таком возрасте детки снашивать не успевают, вещи практически, а иногда совсем новые) , покупать приходится минимум. Ну и грудное вскармливание - лучшая экономия на смесях)))
Мы поменяли ВСЁ!!! Уехали жить в деревню, обзавелись хозяйством, теперь экономим на мясе, молоке, в следующем году и на овощах/фруктах, а также на кондиционерах, фильтрах для воды и квартплате.
Для маленькой (3 месяца) вещи нам либо отдают в хорошем состоянии, либо покупаем б/у (в таком возрасте детки снашивать не успевают, вещи практически, а иногда совсем новые) , покупать приходится минимум. Ну и грудное вскармливание - лучшая экономия на смесях)))
мы пошли другим путем.. . не экономить а зарабатывать
С появлением второго ребёнка мы начали больше зарабатывать.
Мы ничего особо не поменяли, кроме того, что я дома стала больше готовить, чтоб не тратиться на еду в кафе. А.. . ну, муж работу сменил.))) ) От старшего все младшему - ему пока все-равно какие ползунки пачкать. ) Одежду я в большинстве всегда с рук беру. Конечно в оч хорошем состоянии. Ну и старшего в сад водить стали. Хочешь - не хочешь, а затарат все-равно больше станет.
у меня вообще нет ни мужа, ни детей, а вот мой брат с рождением у него второго ребенка значительно победнел, особо когда старший ребенок в школу пошел, цены на книжки и портфели просто пиздец! (уже нет слов, одна цензура=), дети разнополые, на девочку не наденешь одежду мальчика, на садик бабло надо дать, на школу бабло, дома пожрать и одеться-обуться, они дачу купили чтобы экономить на фруктах-овощах (свои выращивать) , выгодно, но не разбогатеешь.
Похожие вопросы
- Родители оставляют все деньги своей семьи не второму ребенку, а женщине, родившей им внука, реакция второго ребенка?
- какие выплаты положены семье при рождении второго ребенка? как матери так и отцу...
- На чем можно экономить не слишком меняя привычный образ жизни (образ жизни и так достаточно скромный)
- Я не работа (и не работала т. е. декретных не будет), жду второго ребенка. Муж много лет работает неофициально, у частника.
- Я в декретном отпуске, получаю пособия после 1,5 лет, сейчас жду второго ребёнка... знаю что мне будут положены +
- Если бы мама дяди Федора знала что за второго ребенка дают 250 тыс руб она согласилась бы "завести " ребенка( по сюжету-
- Есть ли у вас знакомые, которые бы решились на второго ребенка из-за материнского капитала (пресловутые 250000 руб.)?
- 300 тыс. руб. за второго ребёнка очень сложно получить?
- пособие на второго ребенка если....
- Вопрос к тем у кого двое детей , о материнском капитале - Есть ли среди вас те кто решился на второго ребенка именно