Домашняя бухгалтерия

Вопрос к тем у кого двое детей , о материнском капитале - Есть ли среди вас те кто решился на второго ребенка именно

из за материнского капитала? Я не имею в виду что малыш родился ради этих денег, я о том что материнский капитал был стимулом к рождению второму ребенку. Ну вообще меня интересует ваше отношение к этому понятию - материнский капитал. А те кто его получил , расскажите на сколько это было сложно или наоборот трудно получить эти деньги? Как вы распорядились?
Елена Новикова
У меня вторая дочь родилась в 2006г, так что материнский капитал нам не полагается, зачем собственно нам :)) А вообще нормально отношусь, какие-никакие деньги, но рожать ради этого - глупость, я очень хочу третьего ребенка, однако капитал тут ни при чем :))
Лера Ярыгина
Лучший ответ
хм, вот сейчас есть некоторая сумма, если добавить к которой этот капитал, то можно будет купить 1к. квартиру сыну. вроде как и братика надо ему, чего он один расти будет- вон мы как с сестрой поддерживаем друг друга. вот два аргумента, но рожать почему то не хочется. и муж хороший, а вот не пойму, что останавливает.
Жанар Акишева
стимулом к рождению второго был второй залет.
а отношение к мат. капиталу: дают - бери, что ж не взять, вот и лежит бумажка красивая...
у меня двое, но материнский капитал тут совершенно ни при чем. если посчитать, сколько денег женщина могла бы заработать, не сиди она дома с ребенком, да плюс отнюдь не малые расходы на ребенка, сумма получится уж всяко не меньше материнского капитала. получить сертификат на материнский капитал нетрудно, пришла, документы принесла, заявление написала, сиди жди приглашения за бумажкой. тратить буду, если к тому времени наше правительство не передумает, на образование детей
Жанар Акишева не передумает. со след года среднее образование платным будет.
родила второго, потому что просто хотели очень дочу... т. к. сынок уже был... а не из-за матер. капитала
п. с... я его и не оформляла.... материально обеспеченны
Хотела второго ребёнка и всё,даже если вообще ничего не дали.
Мирамгуль *****
родить ради 250тысяч.... бред какой-то
Kristina➰ уже не 250 тыс., а 345....
Все равно рассчитывать надо только на собственные силы.. . наши чиновники себя не обманут.. .
Лично мы с мужем пока на второго не решаемся, но есть время подумать (до 2016г. )
Потратила бы на ипотеку.. . Но недавно узнала, что ипотеку УЖЕ надо в течение трех лет выплачивать, прежде чем мат. кап. пойдет в счет погашения.. . МРАК!!!
Лариса Хххххх
Елена Новикова почему до 2016 года?