Домашняя бухгалтерия
деньги к деньгам? или это выдумка неспособных зарабатывать?
"Деньги к деньгам" - в народе подмечено очень верно. У неспособных зарабатывать или вообще никаких денег быть не может (лодыри, бомжи и т. д. ) Или же может быть их, наоборот, очень много. Такие живут засчет "богатых родственников". Им или нет смысла работать совсем, или же "богатые родственники" "научат их жить". С начальным капиталом это сделать не трудно. Надо только уметь "крутиться", как специалист, не представляя при этом ни малейшей ценности. Именно к таким людям подходит поговорка "Деньги к деньгам". Такие люди деньги не ЗАРАБАТЫВАЮТ. Это им просто не знакомо. Они ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ. Есть, конечно, настоящие ТРУДЯГИ, "Мастера своего дела", которые своим трудом добились и достойны много зарабатывать и красиво жить. Я преклоняюсь перед ними. Но их, к сожалению, меньшинство. Те же обычные люди, которые честно работают за зарплату. Да, они не бедствуют. Они могут прокормить себя и семью, они добывают деньги СВОИМ ТРУДОМ. Но всякого рода роскоши они позволить себе могут далеко не всегда. И данная поговорка к ним не подходит.
эти неспособные с одних денег, такой процент в банке имеют, что им и работать не надо
Ну что то в этом конечно есть....
без денег денег не заработать, даже не украсть
Деньги к деньгам-не верно. Закон бизнеса- деньги делают деньги.
Это правда, поэтому старайтесь, чтобы в кошельке всегда оставалась хоть одна купюра.