Домашняя бухгалтерия
если не совпадает мое отношение и мужа к деньгам,то, мы не сможем жить и лучше развестись сейчас?
у мужа отношение к деньгам детское: тратить все,что есть сейчас,не думая,а хватит ли их вообще,чтоб дотянуть до зарплаты. и если знакомый попросит одолжить -отдать последнее,и не важно,что семье и ребенку денег не осталось,друг ведь успел попросить раньше,чем жена сказала.что денег у нее нет -а он уже отдал. а думать,на что покупать памперсы своему ребенку - об этом не думает. нее,он -не жадный,он-щедрый - дает тому, у кого первого хватило наглости попросить. а мне(хоть и жена) как-то гордость не позволяет просить. надоело...
Просто ваш муж не знает сколько и что стоит. Почаще ему говорите, сколько стоят вещи для ребенка, те же памперсы, продукты и т. д. Договоритесь, что если не хочет отдавать всю зарплату, то пусть дает фиксированную сумму на ваши нужды. Но в этом случае ответственность за все крупные покупки ложится на него. Или возьмите что-то в кредит, пусть платит с каждой зарплаты. А уж оставшиеся деньги пусть хоть на поле дураков зарывает. Разводится все-таки пока не стоит, все в руках женщины, Постарайтесь сделать так, чтоб и деньги у вас были, и муж был доволен, что он в доме хозяин.
Тааааак.... А давайте-ка назад отмотаем.... Вы куда смотрели, прежде чем замуж выходить ???Я понимаю, любовь -морковь... Но человека, как ни крути, сразу видно.. . Где-то вы прощелкали и не взяли контроль в свои руки СРАЗУ... А вот теперь можете нарваться на серьёзный конфликт... Но всё равно, лучше поздно, чем никогда! Все, что вам выше посоветовали- берите на вооружение и ломайте хребет этой ситуации .УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ !
я такое 12 лет терпела
Нагима Нугманова
а потом? ничего не изменилось?
Озаботте его покупкой памперсов и продуктов. Пусть сам придумает, что теперь делать.
список повесьте на холодильник необходимых вещей
всегда будете первая;)))
Нагима Нугманова
проходили уже:список перевесил с дверцы набок и так и висит уже больше месяца,выполненный на четверть... и нисколько не раздражает...а теперь и даже глаза :)))
поэтому деньги должны храниться у жены!!!!
это не повод для развода, вон вам сколько советов понадовали и все в дело, вы тоже хороши: замуж выскочили, а вести хоз-во не умеете, муж бяка-кака а вы кто? Два сапога пара, учитесь договариваться
Нагима Нугманова
вот договориться уже 2ой год не получается,а про не умею я- не знаю (у меня деньги есть всегда,потому как я не буду последние тратить не тока на сигареты,пиво(потому как это мне вовсе без надобности),но и на колготки,маникюр,массаж,пилинг, турпоездки, и даже на баночки мясного(якобы) пюре для ребенка(я его лучше сама приготовлю). чего я действительно не умею,это сюсюкать с 46летним мужиком,полгода уговаривая-упрашивая-убеждая отвезти старый холодильник на дачу или доклеить плитку в ваннной(третий год пошел как) -это точно. (только за ранее прошу не предлагать нанять для этого посторонних- лишних денег все равно нет,да и мужа мое решение тока порадует(ему делать не надо и к тому же ему это нискока не будет стоить-потому как придется платить мне(и опять же экономить мне,а не ему на сигаретах)... устала я...от нестремления для дома
Нагима Нугманова
сучиться пора,наверное...
ко дню его зарплаты подготовьте список необходимых покупок (на месяц вперёд)
или планируйте эти покупки вместе.
какая нафиг гордость? вы же одна семья!
берите всё в свои руки, иначе толка не будет. только без истерик...
или планируйте эти покупки вместе.
какая нафиг гордость? вы же одна семья!
Сделайте так, чтобы зарплату полностью вам отдавал и контролируйте финансовые дела сами. Если есть карточка-заберите у него. Выдавайте ему небольшими суммами на необходимые нужды. Почти все жены так делают, не вы одна так страдаете. Потихоньку перевоспитывайте, больше никак.
Ольга Авдюшина
Ужассссс... Столько убогих мужиков?