Домашняя бухгалтерия
Как можно разносить новые туфли, которые жмут?
Взять два пакета, налить воды, завязать, положить в туфли, а туфли в морозилку на ночь.
Дина Хатова
а как же кожа?
Намазать изнутри спиртом или жидкостью для растяжки обуви и разнашивать дома.
Или отдать в мастерскую на растяжку.
На ночь поставьте их постоять плотно набитыми газетной бумагой, смоченной саке. С утра вытряхните бумагу и носите.
Водка тоже годится
Дина Хатова
а кожа не испортится?
в большинстве случаев такие туфли -- потенциальные "валяки" .ты будешь каждый раз искать повод, чтобы их не одеть, представляя какой измученной прийдёшь домой (если вообще дойдёшь или доползёшь.... ) но если туфли безумно нравятся и их хочется одеть, попроси папу их разносить....
Дина Хатова
папа умер....давно
Растяжителем для обуви побрызгать, а если купили не по размеру - лучше сдайте, не калечьте ступни
Намочите носки простым одеколоном или водкой, наденьте носки и походите в туфлях по комнате, сколько хватит терпения (обычно ноги быстро привыкают). Обувь станет шире. Когда наденете без носок - она будет вам впору. Можно повторить несколько раз.
Купите специальный спрей для растяжки, разнашивать лучше в носочках х/б. Можно просто налить спирт и одеть. Верняк попасть под сильный дождь, жаль, что туфли после него уже не будут новыми!!!
смазывать вазелином...
А вы когда их покупали не мерили? Или они просто натирают? Обычно я в таких случаях терплю.. и через пару дней все ок. Попробуйте ходить в них дома.
Намочить их водой и носить пока сами не высохнут, только форму они потеряют, лучше от них избавится.
дома в них ходить либо на ночь газеты в низ запихивать влажные
Дина Хатова
попробую на ночь, ходить то ходила но не помогает
Дина Хатова
а кожа не испортится?
купите себе спрей для разнашивания.... в обувных магазинах продаются! сама так неделю назад новые туфли разносила... много слышала про такую штуку-а попробовала впервые
Есть спрей, называется разтяжка для обуви.. оч хорошая штука
есть какие то спреи-разноски. Брызгаешь и надеваешь сразу. Я не пробовала, не знаю помогает или нет
спиртом внутри смазывают ...
Однажды я испробовала всё, но помог только старый бабушкин способ: подержать 2-3 мин. над паром то место у туфли, где "жмёт", натереть обычной свечкой и надеть туфлю на толстый носок. Походить, пока туфля не разносится. При необходимости повторить.
попросить походить в них сестру))
Дина Хатова
твою что ли?