Домашняя бухгалтерия

У нас сменная работа. много переработки. на подмену никого нет, т.к. девчонка в декрете. нам стали доплачивать за ...

отсутствие человека. но каждый месяц все равно получается переработка по несколько часов. наша начальница вдруг перестает считать нам часы, говорит раз нам платят за совмещение, то какие могут быть у нас лишние часы? правомерны ли ее действия? ссылка на закон если можно.
Нормальная продолжительность рабочего времени установлена ст. 91 ТК РФ и не может превышать 40 часов в неделю. Эта продолжительность рабочего времени установлена законодательством для всех предприятий, не зависимо от его организационно-правовой формы.
Совмещение профессий (должностей) - это выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) .
остальное-
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены) , а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период... .
и Привлечение к сверхурочной работе должно допускаться только с письменного согласия работника. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд или 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы для каждого сотрудника.

Сверхурочная работа, в соответствии со ст. 152 ТК РФ, должна компенсироваться. За первые два часа она должна оплачиваться не менее, чем в полуторном размере, а за последующие часы, как и вынужденная работа в выходные дни и нерабочие праздничные дни, - не менее, чем в двойном размере. По желанию сотрудника, вместо денег в качестве компенсации он может получить дополнительные дни к отпуску или отгулы (ст. 13 ТК РФ) .
Зульфия Сарина
Лучший ответ
Валентина Петрунина спасибо большое, поняла на что ссылаться.
всю переработку должны оплачивать....
Валентина Петрунина так она говорит что типа у вас нет переработки вам за совмещение платят, типо вы всю работу делаете в свою смену, какая может быть переработка))