Домашняя бухгалтерия

Как вы думаете очень будет порядочно прийти к начальнику и давить на жалость, чтобы он выплатил переработку. у меня и ..

у остальных девчонок большая переработка, т.к. сменная работа. отгулов уже полгода не дают, т.к. нет подмены. я хочу чтобы оплатили как положено в двойном размере. начальник нашего отдела писать рапорт на выплату переработки в двойном размере не хочет. я хочу пойти у непосредственному нашему руководителю организации и просто грубо говоря давить на жалость( у меня муж инвалид, который не работает и ребенок, я работаю одна) , чтобы оплатили деньги. как бы вы поступили?
"добрый Кот"
это называется не давить на жалость, а отстаивать своё законное право на оплату переработок в объеме, предусмотренном законом. Недавно прочитала, что первые два часа переработок оплачиваются в 1,5 размере, последующие в двойном. Так что, почитайте законы и смело идите к главному начальнику (уже подкованной знаниями) . И не жалейте его. Ваше право. Вы у него не милостыню идете просить. Смелее, и удачи!
Полина !
Лучший ответ
Ну вы же любите праздник 8 Марта, а как он родился вам пофигу. Поинтересуйтесь! Сейчас вектор развёрнут в вашу пользу. Зачем вам его переворачивать или даже уничтожать (дезориентироваться) ? Следующую наработку переработки начинайте с предоплаты.
а у него есть этот орган? Ну, жалость, в смысле )))
Ольга Величко
"добрый Кот" ну вообще он неплохой мужик. только вроде я и по закону прошу выплатить то что заработала но как обычно никогда нет денег на предприятии( на самом деле есть), но с другой стороны это шантаж
просите, требуйте, вы будете правы.
Олеся Мохнач
Сходите к вышестоящему начальству и расскажите свою проблему, только не в форме жалобы. Расскажите и про мужа и ребенка-про все, но без слез. Начальство слез не понимает. Там есть часы приема, идите официально, по записи и реакция будет соответственная.
Polina Saam
Тут не на жалость давить надо, а требовать свое. Значит работать вы обязаны, а есть нет?
У вас вообще ведется учет рабочего времени? Я имею в виду официальный табель, где отражены все ваши переработки? Пока Вы будете думать, порядочно ли получать зарплату за свой труд, так и будете бесплатно работать. Если табель есть, в бухгалтерии обязаны по закону будут произвести вам расчет по всем правилам.
"добрый Кот" да все ведется. только 40 часовая неделя и все. все что сверх, проставляется у нас в нашем графике, а оплачивать - не оплачивают, типа денег нет. раньше отгулы давали, теперь некому работать - не дают