Домашняя бухгалтерия
Начальник грозит уволить с работы
и отправить на пенсию. В декабре будет 55, дескать пора по закону. Намекает, чтобы я подавала по собственному. Если подам - меня больше нигде не возьмут. А у меня два сына. Не очень они помогают мне. Недавно внучка родилась. Деньги нужны, опять же. Да и привыкла я. С начала 80х бухгалтером работаю. На этом конкретном месте 27 лет. Обидно, что гонят. Директор взял молодуху. Они ни ухом, ни рылом. Вот ввожу ее в курс дел. Буквально за ручку. Есть ли управа на начальника? Он недавно у нас, и года не прошло. Имеет ли право с работы выживать или нет? Спасибо.
Не имеет права уволить!! ! Пенсионный возраст не является причиной для увольнения! Нет такого закона. Главное не пишите заявление по собст. ж. и молодуху не учите.
В разделе юрид. конс. вам и статью подскажут!
Вы напрасно страшитесь пенсии.... Работу найдете, времени для себя больше.... Мы отдали долг Родине, пора и о себе подумать
не пишите никаких заявлений, не соглашайтесь на переход на другую должность, не пере заключайте трудовой договор
Начальник прав. По возрасту, пора. А дальше, на усмотрение начальника.
к сожалению, управы на начальников нет, это называется
"что хочу, то и ворочу",
на нашей работе, наоборот, пенсионеров ценят, так как у них и опыта больше, и они серьезнее к работе относятся, держатся за место, а молодежь, как правило - либо в декрет уходит, либо в поиск лучшей жизни..
"что хочу, то и ворочу",
Хоспыдя.. . В чем проблема то. Возьмете пару тройку фирмочек небольших, деньги те же, а проблем в 10 раз меньше. Еще и пенсию будете получать. Объявление подадите в газету и вас сами позвонят.
выживать права не имеет. .
но дорогу Молодым уступать надо.
вы на пенсию заработали, а нам где работать,
если кругом пенсионеры сидят.. (логично, не обижайтесь)
но дорогу Молодым уступать надо.
не имеет. а что толку, всё равно это будет не работа, а одна нервотрёпка. Можно же наверное куда-нибудь устроиться для подработки
есть бесплатные юрисконсульты
можно договориться чтоб по сокращению.
это скорее в юридический раздел
Если намекают, скоро дожмут. Какая радость в работе, где тебя не ценят? Мне приходилось неоднократно встречать бухгалтеров работающих на дому, - 3-4 ИП или ООО. Может попробовать?
Марина Григорьева
Спасибо
А у молодых "дур",что естественно есть тоже дети, а не внуки (которых обязаны воспитывать дети). Тупая отговорка.
А начальник вас, конечно, уволить не может, а вашу жизнь превратить в ад может.
Да я и думаю, что устроиться на работу можно и в 55 и позже, может только не бухгалтером.