Домашняя бухгалтерия
Вопрос мамам сыновей
Говорят, что в жизни каждой матери наступает такой момент, когда она будет не успевать готовить для своего подрастающего сына. А у вас этот момент уже наступил? Сколько лет было вашему сыну?
У меня два сына. Старший начал есть как гусеница, когда начал расти - лет в 14-15. До этого момента тоже отсутствием аппетита не страдал. Но с 14 лет - я думала - меня съест. Потом, в 17 уехал из дома, чем дело кончилось - не знаю. Младший рос рывками. Было заметно сразу, лет с пяти: начал метать всё подряд, не разбираясь: готовь деньги - через месяц из всего вырастет. Потом передышка и снова. Момента повышения аппетита у младшего именно в подростковом возрасте я не заметила. Думаю, что у каждого ребенка это индивидуально. Когда старший сын уехал из дома, я очень много выбрасывала еды, потому что готовила в прежних объемах.
лет с 15, как то активно начали расти, взрослеть и аппетитом бог не обидел, а там ещё и "качаться " начали.
Такого не было.
да как-то особо и не заметила такого момента... муж и два сына... никогда отсутствием аппетита не страдали... слава богу...)
Мои уже сейчас любят тягать - ветчину, сыр, хлеб, булку, печенье.. . охраняю холодильник ))
У нас в семье готовит преимущественно папа, так что мама не реагирует даже на изменяющиеся аппетиты своего собственного брата (мы живём все вместе. )
сыновьям 21 и 29...всегда успевала. знаю. что любят и когда... теперь еще и внук приходит за компанию... привыкла готовить много и вкусно. часто стряпаю. любят сладкое. пироги...
жили в своем доме и работала на 3х работах-днями дома не бывала-то дежурила-подработка, на кафедре днем, то вечерами полы мыла-просто долг был и нужно разгребать было.. сын в 5м классе уже мог хлеб сам печь и поставить тесто и суп сварить и картошку пожарить. еще в огороде помогал все делать. дочь тоже могла готовить. так что сами справлялись с этим. мы с мужем полностьюбыли в зарабатывании денег и погашение долга.. за год все раскидали..
Он много ел в старших классах и в универе. Девочки в этом возрасте так же много едят (в последних классах в школе)
Как правило помогает холодильник-всегда чего нибудь найдет. После ужина опять повторятся не хочется, вот и таскают бутеры и фрукты, салат тоже на утро не остается.
моему 4 месяца, но аппетит хороший
Сыну 27, всегда был накормлен. Готовила как обычно.
Был момент (лет в 13-16), когда он, как я это называла, "мышковал" в холодильнике: бутербродики перехватывал, помидорчик, но чтобы не успевать готовить - НЕТ!
Моего сына в детстве невозможно было накормить, ничего он не любил и не хотел, постоянно еда для нас была просто пыткой. С 12 лет пошел в рост и сейчас ему 16 и его легче убить, чем прокормить, лопает все и много.
В отличии от дочери 10 лет, мой 8-ний сын сам себе есть может приготовить и мне на работу принесёт поесть. Было время когда он ел с аппетитом, а я болда его осаждала. Стал плохо есть.... Блин.. . Похудел.. . Сейчас всё в порядке.
моему почти 11 ест вообще плохо - ХУДУЩИЙ. Хотелось бы, чтоб ел побольше, но увы. Никакие уговоры не помогают.
сыну 22 плюс муж не страдающий аппетитом. проблем с едой не было, потому что если я не успевала готовить, то готовил муж или сын. элементарно сосиски, пельмени, яичницу всегда мог сделать для себя и нас. и до сих пор у меня в холодильнике есть дежурная еда, хотя сейчас и посложнее может что то приготовить.
Мои сын был избирателен в еде дома, а сейчас служит ВС, жалуется на нехватку еды вечно голодные (((