Я сегодня чуть не попалась: продавщица невнятно сумму сказала. Мне послышалось 668. Я ей дала, она, не моргнув глазом, денежки убрала. Чек хорошо посмотрела, а там 568.
Говорю, давайте чирик в зад. А она" какой-такой чиририк? Не было 100 р!
Пришлось освежить память: говорю, зовите менеджера, будем кассу снимать. . )))
Домашняя бухгалтерия
Вы сдачу в магазине всегда пересчитываете?А то я "попал"сегодня.
Марина Борисова
У тебя лучший ответ.Мне аж на душе потеплело.
Не пересчитываю, но вижу сразу сколько дают.
Если мелочь, то внимания обращать не буду.
раньше пересчитывала, а сейчас так удобно с карточкой.
Стараюсь всегда.
не всегда, я с цифрами не особо дружу
Марина Борисова
Ну я то с цифрами дружу!!
всегда
Вроде пересчитываю. Вчера почему то мне показалось, что 100 р лишние. Откуда так и не поняла. Может, у мужа тиснула.
Марина Борисова
Скажи мужу что б пересчитывал после тебя.
мало того что надо сдачу пересчитывать, но ещё и в чек смотреть и знать цену того товара, который покупаешь, т. к. часто пробивают либо др. товар, либо по др. цене, сколько раз уже выясняла отношения в наших супермаркетах.
редко!
короче, народ, дурят нас как хотят и кто хочет.. . на работе премию урезают, в магазинах недовешивают, законы все против человека приняты, если не сказать, что во вред.... а мы терпим.... что делать?
Всегда пересчитываю после того, как сама начала на кассе работать и иногда бывает, ошибаешься в сдаче, что-то недодашь. Ну, когда, скажем, работы невпроворот и стараешься всех максимально быстро обслужить, получается так, а иногда просто день незадался, мысли где-то витают, но только не на работе. Но я обычно понимаю свою ошибку быстро, и вместе с кофем сама несу им правильную сдачу. Люди это ценят. )
Если вам недодали ощутимо, сходите обратно в магазин, поговорите с менеджером. В конце смены когда кассу подсчитают, должно быть больше денег, чем по записям проданных товаров, оставьте им свой телефон или зайдите на следующий день, чтобы деньги вернули. Конечно, если не вернут- не ходите больше в этот магазин, и всем об этом расскажите- ворье расплодилось. (((
не-а, не пересчитываю... только приблизительно, ну там на тысячи не ошибусь, на сотни тоже вряд ли... ну а мелочь могу и недосчитать... бывает и наоборот - перебор))
обычно пересчитываю! но один раз недодали мне 100 рублей, пошла обратно и мне вернули все таки!
мой муж может забыть пакет с продуктами, но сдачу обязательно до копейки пересчитывает. Иногда это раздражает.
Не всегда, на много попал?
Марина Борисова
Не на много,но не приятно,лохом себя чуствую.
Светлана Мотылева
на сколько бы не попал, все равно неприятно чувствовать, что ты глупее других...