Домашняя бухгалтерия
а вы сдачу пересчитываете или на ходу считаете, пока кассирша еще сдачу набирает?
на ходу считаю
у нас в чеке написана сдача и раскладываю крупные и мелочь в карман сумки
крупные в отделение с молнией - мелочь в простой кармашек
карточки у нас берут в больших магазинах, в моём доме и рядом частные магазинчики круглосуточные - там карточки не берут
как то в своих магазинах - одни и те же продавцы и каждый день и много лет подряд
Наличными очень редко плачу, пользуюсь карточкой, так что не встаёт вопрос о сдаче.
В очень редких случаях, когда приходится, считаю одновременно с кассиром, пока набирают.
в чеке всё написано.... чек я проверяю...
Я или под расчет даю или карточкой расплачиваюсь
На ходу считаю, а потом еще раз пересчитываю.
Что интересно - ни разу не было чтобы мне дали недостаточно. Только несколько раз я лишнее возвращала.
сдачу не пересчитываю...
вообще не считаю....
сдачу только крупную считаю, когда например покупаешь кг мяса а даешь 5 тыс, то тогда считаю, а если сдача копейки никогда не заморачиваюсь, менее рубля вообще не забираю
обычно доверяю продавцу.
но дома могу и перессчитать.
Вообще редко плачу наличкой. Чаще с карты, и всегда смотрю чек. Не один раз мне много чего лишнего пробивали, думали я не замечу. Неприятно было...
не пересчитываю вообще.. как-то постоянно нет на это времени:)
купюры - да, монеты - нет
Пересчитываю всегда.