Домашняя бухгалтерия

В сбербанках при сдачи мелочевки ее взвешивают или считают, а то у меня литровая банка и бутыль из-под шампанского полн

Ольга Эндерс
А у меня в сбербанке мелочь не поменяли, было 3000 рублей пятирублевыми монетами, пришлось купить доллары и уже их перевести в рубли.
Виктория Виктория
Лучший ответ
Ольга Эндерс Да что Вы говорите?!
Придется мне нести свое "железо" в счет оплаты, например, за городской телефон! Очень уж надоело эта мелочевка и никак от нее не избавиться !
в совецких разменных монетах (медных) поддерживался вес 1 копейка = 1 грамм. "серебро" считали вручную. Автопарки, трамвайные дэпо. Там Грохота стояли для сортировки белых монет в 10,15,20 коп.
сейчас все монеты стальные, притягиваются магнитом ( нового выпуска) покрыты спецпокрытием, вес знают только в банках.. .
в магазинах не применяют. такие тети приносящие свои банки в магазин просто бесят когда создают очередь - продавцы всем коллективом начинают считать сию мелочьевку.
Anastasiya Suchkova
Ольга Эндерс Вот и мне придется нести свои банки с 10 коп. мелочевкой и создавать очередь!
аппарат для подсчёта мелочи был раньше. сама ходила в банк. еле донесёшь. зарплату раньше выдавали до мелочи.
самое смешное то что обмен мелочи на более крупные деньги -это платная услуга в банке,
так что чтобы не потерять в деньгах советую этими деньгами сделать вклад, а после снять
Евгения Сычева
мелочь фасуется и пересчитывается специальным аппаратом
Ольга Эндерс Сегодня в сбербанке сказали, что всю мелочевку будут пересчитывать самостоятельно и аппарата, оказывается у них нет!
А мне опять стыдно нести все сразу!
Да, я тоже давно думаю мелочь сдать. Глядишь, миллионершей стану)
Вам прямой путь на паперть - в хорошем смысле этого слова.
Наилучшее применение мелочи
лучшее иди в супермаркет, они тебе обменяют их на бумажные деньги, ну или расплатиться ими там сможешь.

В супермаркете - их мало того что перещетают, так ещё и расцелуют тебя.

p.s. у меня мелочи за день набиралось на 300 р. , за первые 5 дней работы - набрала в районе 1500 р.
Расфасовала по 100 р. в пакетик
пошла в супермаркет купила продуктов - на 400 р. на кассе 4 пакетика мелочь выложила - её там с превеликой радостью всем персоналом посчитали, а старший кассир и кассир - сказали спасибо и меня ещё поцелавали за это.

Потом каждую неделю ходила туда меняла (без покупки)
с 5-го раза там уже работали на доверие (не считали)
с 10-го раза - охранники уже не спрашивали зачем пришла.
Юлия Церих
Ольга Эндерс Хорошо! Попробую пристроить часть мелочи в "ОКЕЙ"!
Считать деньги по весу очень глупо, т. к. российские монеты одного и того же номинала имеют разный вес.

Монета 1 рубль образца 1997 года весит 3,25 г
Монета 1 рубль образца 2009 года весит 3,00 г

Монета 2 рубля образца 1997 года весит 5,10 г
Монета 2 рубля образца 2009 года весит 5,00 г

Монета 5 рублей образца 1997 года весит 6,45 г
Монета 5 рублей образца 2009 года весит 6,00 г

«Новые характеристики начиная с 2006 года, изменённые Банком России, для монет 10 и 50 копеек латунь заменена на сталь, плакированную томпаком, изменился вес монет» .

Подробнее можете почитать здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Российский_рубль
Юлия Ли
Anastasiya Suchkova чушь собачья все монеты даже новые десятки плакированая сталь...(оружейнвя технология) притягиваются магнитом абсолютно все начиная с выпуска с 2003 года, ржавеют быстро. а деньги не ходят щас образца 1997 года, реформа последняя была в 2003 году.
лучше проезные покупай на транспорт, и от мелочи избавишся, и над кондукторами позларадствуешь...
* Ника *
Вообще у них есть спец весы для взвешивания, но как показывает практика не во всех отделениях.
Ольга Эндерс В нашем почтовом отделении нет, оказывается, специальных весов для взвешивания и принимать мелочевку будут самостоятельным пересчетом!