Домашняя бухгалтерия

Походы в супермаркет всегда заканчиваются бессмысленной тратой денег. Идешь за хлебом и молоком,а домой приходишь с полн

[... Madama ...]
У меня есть специальный блокнот, в который я заношу то, что у меня уже закончилось или на исходе. Подсчитываю приблизительную стоимость продуктов и товара, я иду за покупками. Во-первых- это дисциплинирует, во-вторых таким образом можно избежать лишних трат, а в третьих правильно распределять бюджет и умение не делать долгов. Я даже могу откладывать деньги на более крупные покупки не прибегая к кредиту. Успехов и Вам.))).
Елена Старовойтова
Лучший ответ
да нет вроде бы. ездим где-то раз в 10- дней так и берем на неделю сразу
Zaremuwka ******
Берите деньги только на хлеб.
у меня нет такого. . ) не знаю как у вас так получается ! )
это про меня)), дорогой, я за хлебом и прикиньте его шок я с двумя большими пакетами))
Нелли Бала
Ну а кто Вам виноват? Пишите конкретный список и берите конкретную сумму денег, если не можете удержаться.
Прекратила ходить в Ленту и прочие супермаркеты. Нарвалась на некачественный продукт. Да и тратишь там гораздо больше.
ну так и берите денег только на хлеб и молоко

я всегда так делаю, строго ограничиваю сумму в кошельке перед походом в магазины
да, да, такая же фигня
Юлия Волкова
дело в том что в супермаркетах все специально задумано чтоб вы тратили свои деньги- раскладка товара или нарочно стоящие тележки в проходе чтоб создать очередь
или например как у нас в час пик из пяти касс работает одна и вот пока стоишь в очереди машинально набираешь чего нибудь лишнего
Ну почему так уж и бессмысленной? Покупки же радуют домашних ...
Я сначала решаю, что у нас на ужин и завтрак, смотрю чего не хватает и иду именно за этим в магазин. Теь трачу за один поход в магазин не более 500р. Но все равно еще выбрасываю продукты.
Нина Митичкина
и что, потом выбрасываете? все, что купили пригождается обычно
Ага, теперь стараюсь со списком ходить и брать ограниченное кол-во денег))
Анна Павлова
Бывает и такое, но стараюсь не расслаблятся.
Эль Мира
Ага, особенно когда с детьми туда идешь.
Татьяна *
А мы с мужем научились покупать только необходимое. Чего и всем желаю.
Юлечка Тюмейко
да-да-да!! ! поэтому много денег с собой не беру. пишу список. но всё равно что - нибудь ненужное прихвачу.
Алина ***
Список продуктов, приблизительная сумма затрат и вся поблема. Но если с ребенком, то игровая площадка или минимальная трата. А если не понимает приравниваю сумму потраченную на данную вещь на её любимое что -нибудь ( поход в бассейн, пиццерия, один день на море или ит. д..).
Все очень просто, в магазин нельзя ходить голодной, тогда и глаза разбегаються и все хочеться.
эт точно!
поэтому надо заранее приготовить список того, что надо купить и строго ему придерживаться =)
Kunsulu Esmambetova
составляйте список покупок))
Дашусик )))
Чем меньше денег взять, перед походом в супермаркет, тем меньше потратишь