Домашняя бухгалтерия

Имеет ли муж право упрекать жену за трату денег, если сам зарабатывает копейки, а жена больше его?

Оба бюджетники, но жена на 2 работах. Причем транжирства нет, просто жена не умеет в латаном или 10-летней давности ходить и есть не больше 1 котлеты или 4 пельменин за раз. И ребенка куда-нибудь сводить-развлечь хочется и ему что-то купить интересное.
Если жена не упрекает его за маленькую зарплату, имеет ли право муж упрекать за траты?
пусть сидит и не пыхтит значит) если не нравится - пусть пойдет и заработает.
ОС
Оксана Сальникова
54 640
Лучший ответ
В семье нужно договариваться. А Вашего мужа давно послать... работать.
Екатерина Щербинина В новостях про Ваши деньги говорили, но к зарплатам и главное, ценам, привязать не смогла. Ваш трикотаж у нас стоит сейчас "от паровоза". Раньше только его покупала. Теперь проще коверлок купить, через 4 пижамы и 2 футболки окупится.
потому что вы в таком возрасте. . когда вроде это уже и не к чему ..
Юлия Самсонова
Юлия Самсонова
59 147
Ольга Меньшикова Моя мама в 60 лет покупает себе вещи - я считаю это нормальным, чем донашивать купленное в 40 лет
Екатерина Бессергенева в каком она возрасте? ей меньше 40 лет. вы не прикалываетесь, что так пишете?
Наталья Третьякова не думаю, что девушка сильно моложе вас. а так - хамство в чистом виде.
Какие могут быть упреки в Семье?
Лена Попкова
Лена Попкова
85 407
нет не имеет. она сама зарабатывает и значит может свои деньги тратить на то что ей хочется.
он понимает свою ничтожность, поэтому злится. Если б у меня такая ситуация была - я б нахер послала сразу. И вообще ему бы доп. заработок не мешало бы найти - самому-то не стыдно.... /ну я коненчо не имею ввиду случаи нетрудоспособности по сост. здоровья. /
упрекнуть то он может.... если не боится нарваться на дикий скандалище. Должен понимать, что он - не айс.
Не имеет.
пусть он сначала научится зарабатывать деньги, а потом будет учить их тратить!
Поступайте, как считаете правильным, и не обращайте внимания на его упреки
Дарья Свирина
Дарья Свирина
59 675
я Не понимаю как можно жить с таким человеком!... как бы хорошо к Вам не относилась!
молчал бы в тряпочку.... а то ещё упрекает... ишь ты!
ну, что за вопросы, имеет право, не имеет. если вам это не нравится-так сделайте так, что бы не говорил. какая разница, имеет или нет.
не понимаю упреки на финансовой почте в любом понятии...
Ирина Аликина
Ирина Аликина
33 424
Нет, конечно
Trash Girl
Trash Girl
29 874
по закону-деньги общие..
мне не понятны упреки по поводу денег с любой стороны - если это семья, значит все общее, кто бы сколько не внес в эту копилку... и траты тратам рознь.. если покупаются нужные вещи, то как можно упрекать? а если реальное транжирство на то, что может и потерпеть пока - то и молчать ведь не будешь, может у него в голове более трезвые мысли о семейном бюджете.. но это мои гипотетические рассуждения, я же всей ситуации не знаю... могу сказать только о своей семье - у нас грызни по поводу денег нет и не было никогда, даже в самые "голодные" периоды.. может потому что у обоих голова на плечах есть
Vredna Я)))
Vredna Я)))
16 449
женщина всегда зарабатывает на себя. муж в дом. меняйте мужа
Упрекать никого никогда ни за что не надо. Замечания делать можно)))))))))))))))))) ) Чтобы серьёзно ответить на ваш вопрос, требуется больше информации. Мы же не знаем ситуации в семье. Да и вообще, моральное право - это всё так субъективно.
Вот если бы она тратила его деньги, а сама ничего не зарабатывала (и именно транжирила) , то еще может быть и имел, но в такой ситуации НЕ ИМЕЕТ никаких прав!
(((***ангел ***)))
(((***ангел ***)))
3 675
у моей сетры такая же ситуация, за каждую кофточку, туфли и т. д. , ну она же покупает за свои деньги, при том что сначала удовлетворяет семейные потребности, а потом тока свои, и ему так говорит, а до него не доходит, все равно бу-бу-бу, не понимаю его, как будто ему что то не хватает
Masha Shevchenko
Masha Shevchenko
2 604
Самая Шантасова блин таже проблема
конечно нет! пусть пойдет и попробует заработает больше, а потом и будете разговаривать на эту тему!
по любому нет не может!

Похожие вопросы