Домашняя бухгалтерия

Что по вашему является бессмысленной тратой денег?

Можно конечно очень долго рассуждать на что деньги лучше не тратить, но вот хотелось бы как то обобщить и дать определение, практически пригодное, с помощью которого можно будет решить для себя дилему тратить или нет. Всегда нужно спросить себя а какой мне от этого прок! ? И проанализировать а действительно ли оно мне нужно! ?

А вот бессмысленно потрачеными использованые средства можно считтать когда вы не получили от вашего расхода никакой выгоды. Или затрата кажется только на какое то короткое время выгодной. Но в этом случае бывают варианты. Можно считать растрату не бессмысленной если вы извлекли для себя полезный урок и это поможет вам в будущем в конце концов научится правильно обращаться с деньгами.

Вообще я склонен полагать что нужны примеры. Т. к. деньги являются неким таким эквивалентом материальных благ и вообще всего того что на них можно купить, соответственно в замен на деньги нам необходимо получить что либо, или даже просто обеспечить себе удовольствие. К примеру пошиковали в еде накупили продуктов а потом большая часть из них не была съедена и мы её просто выкинули, так как всё попортилось. Это бессмысленная трата денег. Или например мы переплатили за что то, а потом увидели такую же вещь или услугу по цене в два раза дешевле. Это тоже бессмысленная трата денег. А вот другой пример: мы вложили денги во что то, допустим в недвижимость, и в будущем это помогло нам сильно "поднятся" - это разумная трата денег, выгода на лицо ну и т. д. Надеюсь общая логика понятна - мы должны что то получить в замен на свои потраченные деньги и оно должно того стоить.

PS. Вообще оборот "тратить деньги" сам в себе несёт такой смысл что трата бессмыслена! Предлагаю заменить его на "расход денежных средств". Звучит как то поразумней, и подразумевает что это не бесполезно а с определённой целью.
Марина Паньшина
Лучший ответ
Хождение по кафе и ресторанам, трата на всякую мелочь.
самой безмысленной тратой денег считаю траты на свадьбы.. .
потом на покупку вещей, которые не нужны, но поскольку у соседа есть.. .
а потом все остальные...
Мы теряем деньги ни когда их тратим, а когда ничего не делаем, не работаем. Это по-моему является самой бессмысленной тратой времени и возможных заработанных денег.
Ксю Нужина
Солярии, маникюр, дешёвая косметика!
сигареты, вино, шоколад, косметика
Inese Zarina
Давать деньги жене.
игровые автоматы,
скутеры,
В каждом конкретном случае- свои "бессмыслицы". Живите по своим средствам. Или -вечно в долг. тогда Вам, как в каморке папы Карло, надобно поттайную дверь завести- скрываться от кредиторов.
Luda Avezova
На кучу похожих кофточек, маечек, косметику мешками.
на то, что вредит здоровью)))
Рингтоны
Л*
Лилия ***
всякие "чудодейственные" кремы, по цене шаттла. и "чудодейственные" средства для похудания - в ту же топку
Переплата стоимости товара при покупке его в кредит.