Домашняя бухгалтерия
Как экономить деньги? На еде, бытовой химии, расходниках? Как организовать разумную трату денег.
мы с мужем, если хотим копть или просто экономим, то берем определенную сумму денег, а остальные в банк. И никогда ни у кого не занимаем. Располагаем ровно той суммой которую оставили. Решение как их распределить до следующей получки приходит само. И хватает ровно, иногда даже остается :)))
Мой принцип больше зарабатывать и расходовать разумно, экономить ненавижу!! ! )
Olga Sidorova
Меня интересуют гениальные планы экономии, просто знаю, что люди ящиками покупают на оптовых базах лампочки, туалетную бумагу, абонементы на автомойку, и экономия выходит нереальная. Вот и интересует, как можно сохранить деньги и не растратить их на огромные проценты.
Olga Sidorova
Неплохо, я вот себя тоже ничего не лишаю и... все деньги просераются в миг! Я еще дотошная жуть, у меня любой отскачивший камушек на капот оборачивается поездкой в чипс эвей на закрашивание, если не дай бог мастер с покраской волос к примеру намудрит, то сразу покрашусь второй раз и т.д. Вечно что-то заставляет меня излишне потратиться.
очень много денег тратится на мелочи - совсем мелочи
там водичку купили, там шоколадку (мои дети студенты)
а ведь и дома знали что захотят шоколадку.... я покупаю шоколад оптом и выдаю им
Olga Sidorova
Вот я тоже думаю кое какие продукты оптом покупать, но тока не шоколад, а то меня от ящика шоколада может понести во все стороны) Просто оптом нужно брать то, что долго храниться, сахар понятное дело, а вот насчет крупы я не уверена, так как может просто надоесть одна и таже.
жёсткая экономия. и наче ни как не выжить.
смотря какой суммой вы раполагаете и в каком городе живете
Olga Sidorova
Санкт-Петербург. вместе с мужем зарабатываем пока 110 т.р. в месяц, только это все можно спустить на рестораны и на устриц, а можно разумно потратить, оставить на ремонт, машину и т.д. Просто интересует, на чем люди гениально экономят. (может на лампочках, там оптом их покупают, все равно же сгорают или сахар мешками.)
Я планирую все доходы-расходы, мне это помогает экономить.
У гроба карманов нет... решили мы, на семейном совете... и.. перестали экономить
А зачем экономить? Когда каждый день случаются маленькие радости, тоже неплохо.)
Я не экономлю/не умею и не хочу экономить
Olga Sidorova
Это глупо, по моим наблюдением, при достойной зарплате экономия помогает осуществить все мечты) Можно отложить деньги на рысью шубу, а можно прожрать на Елисейских полях.
извечный вопрос, составлять списки покупок на неделю и тратить по мере необходимости... но ненадолго вас хватит
Olga Sidorova
Ну на подсчет калорий во всем что готовлю и ем меня хватает, думаю вести еще один график получится
вы одна живете? /муж, дети? /
все покупки записывать. Вести учет. Покупки заранее планировать
Вы знаете, Марианна, здесь многие по столько не зарабатывают. вот, , если бы написали, что получаете 30000., мы бы вам рассказали на чём экономить. а с такой суммой и париться не стоит
Светлана Михайленко
Ну вот мне расскажите пжст с окладом 30000-13% как можно откладывать с ребенком 8-ми лет в регионе Волгоград.Пока живу у родителей,имею личное авто ВАЗ-2114.Серьезно,не смеюсь,очень интересует
Olga Sidorova
Вы не поверите, но сколько бы мы с мужем не зарабатывали, все равно все время спускаем все куда попало, только раньше я спускала на шмотки подешевле, сейчас подороже, раньше более экономно развлекались, теперь на досуг уходит дофига. А ведь если подумать, то можно было бы на что-то важное подкопить, интерьер обновить или на лето отложить, чтобы поехать куда хочется, а не на что есть деньги. Короче разумнее надо быть, их можт в любой момент не стать и как мы будем жить...
поставьте цель и откладывайте на нее, лучше с зарлаты купить доллары или евро, менять не пойдете, а они есть)))
Olga Sidorova
О тоже неплохой совет)
никак
вы можете тратить как и тратили, но получать 10% от покупок обратно, давно так делаю, скидки на все вообще, регистрируйтесь https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1103957
Доброго времени суток!
Лично я могу порекомендовать Кэшбэк сервис LetyShops
Делайте покупки через этот сервис и экономьте от 7% до 30%. Около 2000 магазинов!
Я за 2 года уже сэкономил около 15000 рублей, мелочь, а приятно :)
Кешбэк сервисы это такие компании которые договариваются с магазинами, о том что будут находить им клиентов, и соответственно берёт за свои услуги с магазина например 30%, а вам возвращает 20% Все остаются довольны!
Удачи!