Домашняя бухгалтерия

Если Вы видите, что продавец неправильно даёт сдачу (в вашу пользу), скажите ей об этом? Или ее проблема, что плохо считает ?

Один раз, в деревне, приехала автолавка, дали сдачу больше, порядочно так обманулись .
Сразу не посчитала, домой пришла - хватилась, бежала за автолавкой, как полоумная, те не остановились ))
Светлана Поручикова
Лучший ответ
По настроению...
Ни разу такого не было...
всегда ошибаются для себя.
Если замечу, скажу.
Не замечу.... назад не буду возвращаться.
Елена Гутман
вот не факт что скажу. обычно кассу сверяют несколько раз за смену, она сама компенсирует когда заметит, ну возьмет лишний стольник у пьяненького....
Елена Егорова
Скажу, если замечу. Один раз продавец, пожилая пенсионерка, дала 4 дес. яиц, а взяла как за три. Я возвращаться из дома не стала, там обнаружила, а в следующий раз отдала.)
Скажу а почему вы с большой буквы?
Я скажу
Светлана Хван
Всегда говорю... но потом подло каюсь)
Всегда говорю
скажу конечно... я с этого точно не разбогатею, а честного продавца жалко...
Конечно отдам.
Pochemu....ee problema?
Mozet,chelovek ne spal noch-rebenok bolen.. ili Mama starenkaja...ili muz poshel po sosedkam,vot i oshiblas-,potomu chto golova ne varit sovsem.
I k chemu mne eti neschastnie dengi?
Skazu,konechno.
Alana Baidaeva
Анастасия Маслова(Мамеева) Некоторые люди считают, что они народ обсчитывают . Поэтому и не скажут, если она ошиблась
скажу .на чужом горе, счастья не построишь!
Говорю.
или потом приношу если дома обнаружил.
Не скажу. Они накрутку на товар нехилую делают, так что не убудет.
Щепеткова Оксана Из небесной канцелярии смотрят не только на их дела... но и на твои ведь) Главное как ты поступаешь. Каждый отвечает только за свои поступки, не только перед Богом, но и перед самим собой, последнее самое тяжёлое
Я сдачу не считаю, так как считать не умею. Думаю, что меня регулярно обсчитывают, смирилась с этим, такова жизнь.
Катя Лисицына
Raushan Moldazhanova Интересный у вас подход.)
Представь себя на месте продавца. Ты обсчитался, у тебя недостача, босс взял на заметку для себя, что вы фиговый работник, повышение зарплаты откладывается. Соответственно проблемы в семье во первых от стресса из-за ссоры с начальством + самонакрутка (для тех кто имеет привычку уганять себя самого). А детишкам надо покушать купить, да и приодеть неплохо было-бы. Решайте сами
да, богаче не станешь, а на душе приятно
Жанна Чернова