Домашняя бухгалтерия

Если в магазине продавец обсчиталась,дав вам больше сдачи, скажите об этом ей или нет?

Скажу и лишнее верну
Ю:
Юльетта :)
Лучший ответ
Обязательно скажу, тем более, что в близлежащих магазинах все продавцы - знакомые.
когда мея обсчитывают, они мне об этом не гоорят))))))) так что и я промолчу в такой ситуации
Натусик )))**
Конечно, скажу, мне чужого не надо
Наталия Родина
нет, не буду говорить
Если замечу, то скажу.
Ольга Жаркова
Я замечаю, только если большую бумажку дли лишнюю, тогда говорю. А копейки не считаю, фиг знает кто-кого, скорее они меня)))
Я честная и мне чужого не надо. Верну.
однозначно-да. от копейки (рубля, тыщи) я богаче не стану, а сволочью.... -не царское это дело -людей подводить
Альфия Жуйкова
канешно. я что, буду изза жалкой копейки унижаться? ) канешно предупрежу. самоуважение дороже
Татьяна Бахова
Непременно! Сама могу ошибиться. Но однажды пожалела о свой доброте. Продавец ошибочно дала мне 2 шоколадки вместо одной, я успела только сказать: "Вы ошиблись.... ",как на меня обрушился шквал таких слов! Потом она, удивлённая, благодарила меня. Лучше б я промолчала!
Зульфия Голота
обязательно.. . я сама продавец в прошлом
но если вдруг замечу это уже дома - возвращаться не стану, естественно из за копеек.. . на много не ошибаются как правило
Svetlana Cambur
я специально не считаю, надеюсь на удачу.
Tahmina Rozbakieva
Я твердо знаю - подленько присвоишь рубль - потеряешь десятку: ) Поэтому верну.
Tarana Safarova
Я всегда говорю, если такое замечаю.
У меня подруга в сберкассе работает, там мужчина просил поменять ему 100 $, а она (видимо, из-за того, что устала к концу раб. дня) разменяла ему 1000$! Мужчина ей честно об этом сказал. Как она радовалась! До сих пор вспоминает его, иначе пришлось бы со своей зарплаты отдавать...
Ирина Гирич
Сдачу никогда не пересчитываю.
Больше всего потрясло, что не один и не двое однозначно ответили, что нет. За это ценю "Ответы" - можно увидеть, что думают другие люди, когда тебе кажется, что все думают так, как ты))))
На днях купила в интернет магазине хороший футбольный мяч сыну в подарок... курьер давал мне сдачу почти на тысячу больше, я ему об этом сказала, но мы всё равно никак не могли разойтись, он мне оставался должен 150 руб, пообещал положить эти деньги мне на телефон, но так и не положил.... получается он меня обманул! Вот и поступай с такими честно!!!
Таня Зыкова
Я говорю всегда! Правда был один единственный случай, когда не вернула. В аптеке. Не помню что покупала, но целый список. Аптекарша такая сцуко. Нахамила, чуть ли не обматерила за то, что я попросила почитать инструкцию какого-то препарата. В итоге она дала мне на 500р больше сдачи (должна была 100 с чем-то, а дала 600 с чем-то) . Я увидела, когда уже вышла, но возвращаться не стала, нефиг было мне хамить.
я всегда говорю, есть во мне еще остатки такого первобытного чувства - совести
Да. Скажу! Мне с 500рублей дали сдачу 4.750руб я сказала.
могу и не сказать, слиняю быстренько и всё
Анна Алова
smotraj kakai ,, esli wezhliwa bila,, to da ...
Don't Worry Be Happy*
Скажу. Если только это не та самая продавец, которая нахамила или обсчитала меня ранее.
.. ..
Есть соблазн прикарманить, но вспоминаю слова священника о том, что демоны нас соблазняют.
Конечно нет быренко из магазина за угол, пересчитал скрылся в кустал, через железнодорожные пути в подъземку и в такси вышо такие бабки терять...
Мария Тихая
Нет, конечно! Сколько их обсчитывают в свою пользу!
Лилия Лилит
Если это магазин рядом с домом и в нем уже знакомый продавец-скажу. Если чужой-нет.
Конечно верну.
(((!miss Kapriz!)))
сколько раз со мной бывали такие ситуации, оворю всегда потому что чужого мне надо это раз, на спичках и семечках то есть на этой самой мелочи состояния не сделаешь, и в третьих наваришься на 3 рубля нечестно полученных, а потеряешь в 100 раз больше, так что не радуйтесь если видите что вам сдачу дали больше, дайте знать об этом продавцу, ведь она от этого остатется в минусе!!!
Честно - нет.
говорил и не однократно
нет конечно
Нет! Свои ошибки пусть замечают сами. Меня несколько раз пытались обсчитать.. . и не на 10 руб, а на 100. Улыбается и нагло 50 руб к каждому весу добавляет. Свою ошибку к концу дня она даже и не заметит, так как прибыль постоянно у продавцов получается за счет обсчета...
Если больше - всегда говорю и возвращаю, а вот если меньше - промолчу. Не знаю почему.
Julia Pirojanschi
да в основном конечно верну. . обычно даже мелоч возвращаю.. . но если не замечу возвращаься не буду.. . а вот прадовцы, ( я не говорю за всех) но многие не возвращают. . я один раз покупала 1 пакет молока, ну дала 500 рублей, мне дали сдачу, а я взяла и побежала, я же доверяю. . ну и толкьо через километр заметила, что мне вернули сдачи как со 100 рублей.... вернуться я не могла, потому что я спешила... и получаеться пакет молока я купила за 500 рублей (((
Несколько раз замечала. Но чаще говорила, а пару раз промолчала: такие противные тетки были - за версту видно, что сами обманщицы еще те! А если человек просто действительно заморочился? Они же люди, и глаз замыливается иногда, и думать в этот момент могут о чем-то. Тоже не считаю обычно сдачу, особенно если мелочь. Но столько раз меня надували!
обь-зательно! Верну.
верну деньги
Кл
Клепа
я честный человек ////////поэтому да)))
Наталья Ли (Мазур) конечно скажу