Домашняя бухгалтерия
ВЫ всегда пересчитываете деньги не отходя от кассы?
ДА, пересчитываю и чеки проверяю. Мне почему то всегда пробивают лишний творог. Вроде прдукт не очень дорогой. Брала 2 пачки по 27 рублей, пробили девять. И еще стали обвинять, что я их комуто передала. Но я от кассы не отходила. Деньги вернули. Брала 4 пачки, пробили 5. Не скандалили, предлодили взять еще одну. Я так и поступила. Брала 1 пачку творога, 1 массы. Пробили 10 того и 10 другого. Я приготовила деньги без сдачи. Кассир долго возмущалась, что все считать научились. . Единственно, банкоматы меня пока не разу не обманывали. Сколько снимаешь с карточки, столько и получаешь.
да, это привычка
да, но иногда трудно заметить, что купюра фальшивая или порванная
А то как же... свои ж, кровные... не зазорно... любителей то поживиться много...))))
Да если много...
Я вижу на глаз, сама с деньгами работала. А вот чек проверяю.
Да, это привычка. Продавцы ошибаются частенько - у одних натура такая, другие по случайности.
И всегда в супермаркетах проверяю чек - там нередко бывают ошибки в цене или количестве товара, либо вообще обнаружишь сумму за товар, которого не было, а сами кассиры в купюрах не ошибаются (почти никогда).
Когда, как, если там рублей 10, конечно не буду, пересчитывать
нет, а потом жалею
чтоб не мучится, я делаю список покупок и приблизителино знаю 100 евро должна оплатить, но если "перебрала" обязателино пересчитываю.