Домашняя бухгалтерия

Представьте: супермаркет, касса... Вы стоите с полной тележкой продуктов, за вами бабушка с одним батоном хлеба.

Пропустите ее вперед себя на кассу или пусть стоит своей очереди дожидается?Если конечно бабулька не наглая, вперед очереди не лезет...
Оксана Ярмусь
Естественно пропущу. Однажды на почте народищу было.... Я встала в очередь. Вижу девушка с малышом заполняет бланки, потом подошла и за мной в очередь встала. Все молчат. Я выждала пару минут и говорю - девушка проходите вперед, без очереди, думаю очередь против не будет?
Тут все закивали - конечно, с ребенком, проходите.
Вот ведь, а до моих слов МОЛЧАЛИ.
Я верю ДЕЛУ, а НЕ СЛОВУ.
Valentina Sokolova
Лучший ответ
я всегда пропускаю, а часто ещё и плачу за её батон,
говорю кассиру, что с меня возьмёт...
конечно пропущу. и не только бабульку. и мужчину с одной покупкой пропущу, и женщину. если не прёт внаглую
ОК
Оля Клат
конечно пропущу!!! !
Гуля Алышева
Пропущу.
Музыкальная
не только сама пропущу, но и впереди стоящих уговорю пропустить....
[M
[ Marishka ]
И не обязательно бабушку в такой ситуации пропущу.
Елена Онищук
Если у меня хорошее настроение-пропущу!)))
Жанна Матвеева
конечно пропущу.... а если б она с тележкой стояла, то пусть стоит.... вряд ли она одна за таким количеством товаров приехала))....
Юлия Авдеева
Бабку пропущу, беременная подружка поехала с мужем в магазин типа "Ашан", затарились там по полной стоят очередь в кассу, когда они должны были уже всё своё добро выкладывать на ленту, к ним подходит бабушка-божий одуванчик с корзинкой, в корзинке мелочь, совсем немного. Муж подруги благородно предлагает старушке пройти перед ними. Старушка проходит и машет кому-то рукой, и к бабке присоединяется бугай с тёткой и тележкой набитой доверху. Наглость - второе счастье.
Я всегда пропускаю, один раз был прикол - бабулька говорит - пустите меня, у меня мало, при этом в руках держит батон и молоко. Я пускаю, а она - Вася! иди скорее сюда - и идет за ней мужик с почти полной тележкой. Вся очередь недобро на меня посмотрела....
Anna Rendova
я всегда пропускаю, если нормальный старик

знаете, некоторых стариков нельзя жалеть! я когда на 9м месяце беременности была, на кассе стояла уже купленные продукты в сумку складывала. возможности отойти не было, так меня дедуля ссзади стоящий так пиханул, что я чуть не грохулась.. со ловами "раскарячилась тут, ты посмотр на неё,королева етио мать!!! "
я от такого хамства и обиды даже не нашла что сказать... .
а весь день потом плакала (
Пусть стоит, ей всё равно дома делать нечего, а здесь кругом люди.
блин. не пропущу ведь. а надо!! ! хотя бабушку может и пропущу, а девочку с соком не пропустила :))
Оксана Л
Конечно пропущу,
Gauhar Aubakirova
Пропущу, конечно.
если обернусь и увижу :( конечно!
хотя я порой с ребеноком и 1 батоном стою всю очередь, оборачиваются ВСЕ (!!!)(ребенок же разговаривает), а вот пропустят-единицы!!!
Я и не бабушку пропущу с батоном, нет проблем.
Любовь Гладких
Если сама лезть не будет нагло и требовать чтоб пропустили, но пропущу...
Пропущу. Лично мне стыдно и не приятно будет что она с одним батоном мается.
Lely @
Даже если наглая, все равно пропущу. Дело ведь не в моральном облике бабули, а в моих принципах.
Enesh Nuryyewa
я пропущу если не лезет нагло
Елена Рожкова
по настроению.... скорее всего, пропущу.. но последнее врмя столько наглости от бабуль натерпелась.... они хуже подростков бывают.
Если не наглая и старая пропущу.
Конечно же пропущу
Я обычно не оборачиваюсь. Если попросит пропущу без проблем, и не только бабульку
Tata Sokolovskaya
Пропущу, если сама не орет и вперед танком не лезет.
Ekatirina Inshina
Конечно пропущу, да, если и наглая пропущу. Пусть быстрее уходит, а то потом все проклятья на тебя выльет
Lika #
Пропущу конечно
Ирина Иванова
А если у меня трое детей и такая же бабушка дома дожидается?
Всегда пропускаю даже дедушек... но иногда встречаются слишком скромные... отшучиваются, что это единственная теперь радость общения с народом:)))
Наталья _
пропущу конечно, что ж ей бедной мучаться-то...
Если бабка не наглая, или если наглая, но сама попросит вежливо, то пропущу.
**юлинька** ...
Ну при условии, что не наглая, а то знаем мы их.... особенно в общественном транспорте... с тележками, проедет по ногам, а уж на свободное место вскакивает, как будто вторая молодость наступает.
Я студент! =)) у меня не было такого чтобы я стоял с полной тележкой продуктов! ! наоборот это я стою с буханкой хлеба и меня пропускают! =)))
Аlina ))
Нюсичк@ ~ Надеюсь, в будущем вы отплатите людям тем же :)))
однажды в таком же большом супермаркете стояла одиноко очень старая женщина и пристально смотрела на бутылку кефира в её огромной тележке лежала только одна булка хлеба, а мимо неё бегали люди, а она скромно стояла в стороне и не отводила глаз от неё, и я была этой толпой, но лишь одна женщина заметила эту скукоженную старушку и протянула ей эту бутылку кефира и деньги, от неожиданности старушка расплакалась и шоркая своими старенькими ножками поплелась к кассам. Люди надо иногда смотреть по сторонам!! ! Моя дочь, ей 8 лет, всегда замечает таких старушек и просит у меня денег, чтобы им подать.
Ирина Эрбес
конечно пропущю
Да без разницы бабушка не бабушка все арвно пропущу, чего там, в сего то один батон
конечно пропущу, даже если у нее еще и кефир есть
Л.
Лерочка ...
Заплачу за её батон и пропущу.
пропущу
смотря какая старушка
Я очень редко оглядываюсь кто за мной стоит, а когда такие просят (даже если не старушка, а у меня полная корзина) , то всегда пропускаю
Виктория Каюн
Буду нагло стоять!!!
я пропускаю.... не обязательно это должна быть бабуля, если у человека один два продукта, а у меня полная тележка, то обязательно пропущу
Если не наглая, и я ее замечу, то пропущу конечно, не жалко. Но в большой очереди лучше не пропускать никого, там от этого поднимется шум крик и революция. Много тех, кому тяжело - и старых, и с детьми, и недужных и беременных... Всех не пропустишь, и перед очередью все равны. Поэтому лично я плохо отношусь к тем, кто пытается доказать, что он самый тяжелый больной в мире и лезет в обход очереди.. По-моему это просто нахал какой-то. ))
давно не встречала старушек в супермаркетах с одним батоном. Они там обычно появляются с пенсией и затариваются на ни на один день. А для одного батона есть экспресс- кассы, и все про них знают.
Пропущу и обязательно заплачу за её батон!!!!
Пропущу, но это наводит на мысль, а как мы средний класс будем жить на пенсию.
Думаю правильно и вежливо было бы пропустить ее вперед, подумаешь всего один батон...